QNAP TS-432X-4G sans disque dur
Marque: QNAP
Prix: €525,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 776630fc-e632-4a79-a2e4-a7b1f35cb1a4
Description
Série: QNAP TurboStation
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour particuliers
Emplacements pour disques durs: 4
Capacité de stockage par disque dur: 0 To
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 10, JBOD, 5, 6, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: S.M.A.R.T., Disk roaming, SSD TRIM, Hot-Spare (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 1 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Emplacements de port: 1 x SFP+ arrière, 2 x RJ-45 arrière, 1 x USB arrière, 1 x USB avant
Slot supplémentaire: 1 x PCIe 3.0 x4
Lecteur de carte: Sans
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet
Processeur: Annapurna Labs Alpine AL524
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 16 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Position ventilateur: Face arrière
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Bloc d'alimentation: 90 W
Boîtier: Autonome
Boutons: Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch
indicateur LED: État, Power (Marche), HDD, Réseau local, USB
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 165 x 170 x 226,5 mm
Poids: 1,99 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS sans disque dur, NAS 4 baies |
|---|---|
| Série | QNAP TurboStation |
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour particuliers |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Capacité de stockage par disque dur | 0 To |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 10, JBOD, 5, 6, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | S.M.A.R.T., Disk roaming, SSD TRIM, Hot-Spare (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 1 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Emplacements de port | 1 x SFP+ arrière, 2 x RJ-45 arrière, 1 x USB arrière, 1 x USB avant |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe 3.0 x4 |
| Lecteur de carte | Sans |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Annapurna Labs Alpine AL524 |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 16 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Position ventilateur | Face arrière |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Boîtier | Autonome |
| Boutons | Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch |
| indicateur LED | État, Power (Marche), HDD, Réseau local, USB |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 165 x 170 x 226,5 mm |
| Poids | 1,99 kg |
Avis
Génial!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Juste parfait...
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Merci beaucoup, service impeccable!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
10/10 🎉
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.