QNAP TS-432X-4G 2x22TB
Marque: QNAP
Prix: €1.424,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 5f5819f8-8cbc-4734-ac8b-615a96a86930
Description
Série: QNAP TurboStation
Capacité de stockage: 44 To
Public: Pour particuliers
Nombre de disques durs installés: 2
Emplacements pour disques durs: 4
Capacité de stockage par disque dur: 22 To
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Spare (échange à chaud), Disk roaming, S.M.A.R.T., SSD TRIM
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x 10GbE SFP+
Emplacements de port: 2 x RJ-45 arrière, 1 x USB arrière, 1 x USB avant, 1 x SFP+ arrière
Slot supplémentaire: 1 x PCIe 3.0 x4
Lecteur de carte: Sans
Communication: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: Annapurna Labs Alpine AL524
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 16 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Position ventilateur: Face arrière
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Bloc d'alimentation: 90 W
Boîtier: Autonome
Boutons: Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch
indicateur LED: Power (Marche), État, Réseau local, USB, HDD
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 165 x 170 x 226,5 mm
Poids: 1,99 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS sans disque dur, NAS 4 baies |
|---|---|
| Série | QNAP TurboStation |
| Capacité de stockage | 44 To |
| Public | Pour particuliers |
| Nombre de disques durs installés | 2 |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Capacité de stockage par disque dur | 22 To |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Spare (échange à chaud), Disk roaming, S.M.A.R.T., SSD TRIM |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x 10GbE SFP+ |
| Emplacements de port | 2 x RJ-45 arrière, 1 x USB arrière, 1 x USB avant, 1 x SFP+ arrière |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe 3.0 x4 |
| Lecteur de carte | Sans |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Annapurna Labs Alpine AL524 |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 16 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Position ventilateur | Face arrière |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Boîtier | Autonome |
| Boutons | Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch |
| indicateur LED | Power (Marche), État, Réseau local, USB, HDD |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 165 x 170 x 226,5 mm |
| Poids | 1,99 kg |
Avis
Excellent!
Merci, vraiment très content
Vraiment top qualité, je suis content
Arrivé parfait merci!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
J'aime trop c'est trop bien
Pas déçu
C'est genial, j'en acheterai d'autres
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.