QNAP TS-431X3-4G sans disque dur
Marque: QNAP
Prix: €692,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c21a4563-ac29-45cd-9c52-3724cc7b5dec
Description
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 4
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Support amovible
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud), Hot-Spare (échange à chaud), SSD TRIM, Support Bitmap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery
Interface interne: SATA III
Connectiques: 3 x USB 3.0, 2 x RJ-45, 1 x SFP+
Emplacements de port: 1 x USB avant, 2 x USB arrière, 3 x RJ-45 arrière, 1 x SFP+ arrière
Communication: 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: Annapurna Labs Alpine AL-314
Fréquence: 1 700 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 8 Go
Type de RAM: DDR3L
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 1
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Système d'exploitation du serveur NAS: QNAP QTS 4.4.2
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocoles: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, NAT, HTTP/HTTPS, WebDAV, SSH, Telnet, FTP, CIFS/SMB, AFP, Jumbo Frames
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Authentification, Fichiers, Sécurité, Album photo, Streaming, Station TV, Surveillance vidéo en réseau, VPN, Notice, Téléchargement
Sauvegarde des données: Sauvegarde Cloud
Service Cloud supporté: Amazon S3, Amazon Glacier, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Boîtier: Autonome
Boutons: Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch
indicateur LED: Power (Marche), État, Réseau local, USB, HDD
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 161 x 160 x 219 mm
Particularité: Verrouillage Kensington
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 4 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Support amovible |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud), Hot-Spare (échange à chaud), SSD TRIM, Support Bitmap, S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 3 x USB 3.0, 2 x RJ-45, 1 x SFP+ |
| Emplacements de port | 1 x USB avant, 2 x USB arrière, 3 x RJ-45 arrière, 1 x SFP+ arrière |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | Annapurna Labs Alpine AL-314 |
| Fréquence | 1 700 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 8 Go |
| Type de RAM | DDR3L |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 1 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Système d'exploitation du serveur NAS | QNAP QTS 4.4.2 |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocoles | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, NAT, HTTP/HTTPS, WebDAV, SSH, Telnet, FTP, CIFS/SMB, AFP, Jumbo Frames |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Authentification, Fichiers, Sécurité, Album photo, Streaming, Station TV, Surveillance vidéo en réseau, VPN, Notice, Téléchargement |
| Sauvegarde des données | Sauvegarde Cloud |
| Service Cloud supporté | Amazon S3, Amazon Glacier, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X 10.10+, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Boîtier | Autonome |
| Boutons | Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch |
| indicateur LED | Power (Marche), État, Réseau local, USB, HDD |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 161 x 160 x 219 mm |
| Particularité | Verrouillage Kensington |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Arrivé parfait merci!
Excellent produit. Je recommande!
Excellent!
Merci, vraiment très content
RAS, tout bon
Juste parfait...
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.