QNAP TL-R1620Sdc
Marque: QNAP
Prix: €2.967,58
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ee735a29-8041-4c3d-b4f4-a42156d62a0c
Description
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 16
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Montage des disques durs: Support amovible
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Horizontale
Type de RAID: JBOD
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Interfaces internes: SATA III, SAS 3.0
Connectiques: 3 x mini SAS, 1 x RJ-45
Communication: Gigabit 10/100/1000
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Taille du ventilateur: 80
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 212,24 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 42.45 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 550 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Boîtiers: 3U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 131,3 x 482,2 x 425,3 mm
Poids: 12,26 kg
Particularité: Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | Unité d'extension NAS |
|---|---|
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Montage des disques durs | Support amovible |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Type de RAID | JBOD |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interfaces internes | SATA III, SAS 3.0 |
| Connectiques | 3 x mini SAS, 1 x RJ-45 |
| Communication | Gigabit 10/100/1000 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Taille du ventilateur | 80 |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 212,24 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 42.45 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 550 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Boîtiers | 3U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 131,3 x 482,2 x 425,3 mm |
| Poids | 12,26 kg |
| Particularité | Alimentation redondante |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Excellent!
Juste parfait...
Super service, merci
Fait exactement ce qu'il faut
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pas de doute, c'est super
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.