QNAP TDS-h2489FU-4309Y-64G
Marque: QNAP
Prix: €17.631,57
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: afb091f0-0e5e-486b-88f1-9d8e823e1b04
Description
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 24
Format disque dur: 2,5 pouces
Type de disque dur: SSD
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Interfaces internes: SATA III, M.2
Connectiques: 4 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 25GbE SFP28, 4 x USB 3.1
Slots supplémentaires: 2 x M.2, 2 x PCIe
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet
Processeur: 2x Intel Xeon Silver 4309Y
Fréquence: 3 600 MHz
Cœur de processeur: 8 cœurs
Mémoire vive (RAM): 64 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 8
Nombre total de slots RAM: 32
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 6
Taille du ventilateur: 60
Système d'exploitation du serveur NAS: QuTS hero
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Température en fonctionnement: 0 - 35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 467,59 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 93.52 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 1 200 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Boîtiers: 2U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 88,3 x 446,2 x 713,2 mm
Poids: 21,31 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 24 baies |
|---|---|
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 24 |
| Format disque dur | 2,5 pouces |
| Type de disque dur | SSD |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interfaces internes | SATA III, M.2 |
| Connectiques | 4 x 2.5GbE RJ-45, 2 x 25GbE SFP28, 4 x USB 3.1 |
| Slots supplémentaires | 2 x M.2, 2 x PCIe |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet |
| Processeur | 2x Intel Xeon Silver 4309Y |
| Fréquence | 3 600 MHz |
| Cœur de processeur | 8 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 64 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 8 |
| Nombre total de slots RAM | 32 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 6 |
| Taille du ventilateur | 60 |
| Système d'exploitation du serveur NAS | QuTS hero |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Température en fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 467,59 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 93.52 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 1 200 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Boîtiers | 2U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 88,3 x 446,2 x 713,2 mm |
| Poids | 21,31 kg |
Avis
Bon prix, très satisfait
Reçu en 2 jours, impeccable
Parfait 👍
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Génial!
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial!
Franchement top!
Ça marche super bien
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.