QNAP QVP-21C
Marque: QNAP
Prix: €725,77
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6bbaba36-5cc1-4306-9e7b-d7d4a40a2413
Description
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME)
Emplacements pour disques durs: 2
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Baies 2.5"/3.5": 2
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x RJ-45, 2 x USB 3.1, 2 x HDMI
Slot supplémentaire: 2 x M.2
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: Intel Celeron J6412
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 2
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 70
Niveau sonore: 15,4 dB
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Surveillance vidéo en réseau
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 24,238 watts
Consommation électrique en veille: 20,943 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 4.85 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Boîtier: Autonome
Boutons: Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch
indicateur LED: HDD, État, Réseau local, USB, Port M.2
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 169,2 x 102 x 220,5 mm
Poids: 1,57 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 2 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME) |
| Emplacements pour disques durs | 2 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Baies 2.5"/3.5" | 2 |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x RJ-45, 2 x USB 3.1, 2 x HDMI |
| Slot supplémentaire | 2 x M.2 |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Intel Celeron J6412 |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 2 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 70 |
| Niveau sonore | 15,4 dB |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Surveillance vidéo en réseau |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 24,238 watts |
| Consommation électrique en veille | 20,943 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 4.85 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Boîtier | Autonome |
| Boutons | Power (Marche), Reset, Sauvegarde One Touch |
| indicateur LED | HDD, État, Réseau local, USB, Port M.2 |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 169,2 x 102 x 220,5 mm |
| Poids | 1,57 kg |
Avis
Fonctionne nickel
✅ Super
C'est exactement ce que je cherchais, merci
J'suis content franchement
Très bon rapport qualité prix
Super!
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.