QNAP ES1686dc-2142IT-128G sans disque dur
Marque: QNAP
Prix: €19.344,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4829f22f-b7cd-461f-975d-d95edfb7d6bf
Description
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 16
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Horizontale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SAS 3.0
Connectiques: 4 x USB 3.0, 8 x SFP+, 6 x RJ-45
Communication: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Processeur: 2x Intel Xeon D-2142IT
Fréquence: 1 900 MHz
Cœur de processeur: 8 cœurs
Mémoire vive (RAM): 128 Go
Mémoire vive max.: 512 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Refroidissement du serveur: Actif
Système d'exploitation du serveur NAS: QNAP QES 2.1.0
Protocoles: CIFS/SMB, NFS, FTP, FTPS, TFTP, HTTP, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Fichiers, Sécurité, Authentification, Streaming, Station TV, Surveillance vidéo en réseau, Banque de données, Téléchargement, Impression, Album photo, iTunes, Notice, Mail, Web, VPN
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 500,87 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 100.17 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Boîtiers: Montage en rack, 3U
Boutons: Power (Marche), Reset
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 132 x 483 x 630,6 mm
Poids: 25,83 kg
Particularités: Alimentation redondante, Double contrôleur
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 16 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SAS 3.0 |
| Connectiques | 4 x USB 3.0, 8 x SFP+, 6 x RJ-45 |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Processeur | 2x Intel Xeon D-2142IT |
| Fréquence | 1 900 MHz |
| Cœur de processeur | 8 cœurs |
| Mémoire vive (RAM) | 128 Go |
| Mémoire vive max. | 512 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Système d'exploitation du serveur NAS | QNAP QES 2.1.0 |
| Protocoles | CIFS/SMB, NFS, FTP, FTPS, TFTP, HTTP, HTTPS, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Fichiers, Sécurité, Authentification, Streaming, Station TV, Surveillance vidéo en réseau, Banque de données, Téléchargement, Impression, Album photo, iTunes, Notice, Mail, Web, VPN |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 500,87 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 100.17 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Boîtiers | Montage en rack, 3U |
| Boutons | Power (Marche), Reset |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 132 x 483 x 630,6 mm |
| Poids | 25,83 kg |
| Particularités | Alimentation redondante, Double contrôleur |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
C'est du tonnerre!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Arrivé en 2 jours, nickel!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Bon produit, livré très rapidement
5/5
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.