Keenetic Titan (KN-1812)
Marque: Keenetic
Prix: €213,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4159007e-8998-4c44-8fe5-1f29915605f7
Description
Connectique: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0
Ports USB: Connexion USB, Prise disque dur, Connexion clé, Connexion imprimante
Antennes: externe, interne
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: Reset, WPS, Wi-Fi
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Compris dans la livraison: Bloc d'alimentation, Câble réseau
Couleur: Blanc
Poids: 735 g
Largeur: 217 mm
Hauteur: 45 mm
Épaisseur: 159 mm
Débit Wi-Fi: 7 200 Mbit/s
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, be
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonctions Wi-Fi: Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wi-Fi Multimédia (WMM), Avec OFDMA, Avec Multi-Link Operation (MLO)
Codages: WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Standards Ethernet: 10 Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec sécurité Cloud, Avec chiffrement du DNS
Filtrages: Filtre MAC, Filtre SPI
Routage: PBR
Protocoles LAN: QoS, UPnP, NAT, PPPoE, IPSec, IGMP, Port Forwarding, L2TP, IPv6, PPTP, SSTP, OpenVPN, Link Aggregation, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: App, Web Interface, Cloud
Modem intégré: Sans modem
Adapté pour: Système Mesh, Video Streaming 4K
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 1 024 Mo
Fonctions du serveur: Cloud, Serveur FTP, WebDAV, Download Master, Serveur média, Serveur d'impression
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur mesh, Routeur Wi-Fi |
|---|---|
| Connectique | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0 |
| Ports USB | Connexion USB, Prise disque dur, Connexion clé, Connexion imprimante |
| Antennes | externe, interne |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | Reset, WPS, Wi-Fi |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Compris dans la livraison | Bloc d'alimentation, Câble réseau |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 735 g |
| Largeur | 217 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Épaisseur | 159 mm |
| Débit Wi-Fi | 7 200 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, be |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonctions Wi-Fi | Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wi-Fi Multimédia (WMM), Avec OFDMA, Avec Multi-Link Operation (MLO) |
| Codages | WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Standards Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec sécurité Cloud, Avec chiffrement du DNS |
| Filtrages | Filtre MAC, Filtre SPI |
| Routage | PBR |
| Protocoles LAN | QoS, UPnP, NAT, PPPoE, IPSec, IGMP, Port Forwarding, L2TP, IPv6, PPTP, SSTP, OpenVPN, Link Aggregation, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | App, Web Interface, Cloud |
| Modem intégré | Sans modem |
| Adapté pour | Système Mesh, Video Streaming 4K |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 1 024 Mo |
| Fonctions du serveur | Cloud, Serveur FTP, WebDAV, Download Master, Serveur média, Serveur d'impression |
Avis
C'est du tonnerre!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
5/5
Génial!!!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Waouh!
Parfait!
Super service, merci
Super pour le prix
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.