Keenetic Explorer (KN-1613)
Marque: Keenetic
Prix: €48,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9381418f-1fa6-47d9-b9f6-42f641151e6b
Description
Connectique: 1 x RJ-45 (WAN)
Antennes: externe, 5dBi
Nombre d'antennes: 2
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: WPS, Wi-Fi, Reset, Mode
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Couleur: Blanc
Poids: 248 g
Largeur: 159 mm
Hauteur: 29 mm
Épaisseur: 110 mm
Débit Wi-Fi: 1 200 Mbit/s
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonctions Wi-Fi: Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wi-Fi Multimédia (WMM)
Codages: WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3
Standard Ethernet: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Ports LAN: 3 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec sécurité Cloud, Avec chiffrement du DNS
Filtrages: Filtre MAC, Filtre SPI
Routage: PBR
Protocoles LAN: QoS, IGMP, OpenVPN, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, Port Forwarding, IPSec, PPPoE, NAT, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: App, Web Interface, Cloud
Modem intégré: Sans modem
Adapté pour: Système Mesh, Video Streaming 4K
Mémoire interne: 32 Mo
Mémoire vive (RAM): 128 Mo
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur mesh, Routeur Wi-Fi |
|---|---|
| Connectique | 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antennes | externe, 5dBi |
| Nombre d'antennes | 2 |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | WPS, Wi-Fi, Reset, Mode |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 248 g |
| Largeur | 159 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Épaisseur | 110 mm |
| Débit Wi-Fi | 1 200 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonctions Wi-Fi | Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Airtime Fairness, Avec Multi SSID, Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec Wi-Fi Multimédia (WMM) |
| Codages | WPS, WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Standard Ethernet | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Ports LAN | 3 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec sécurité Cloud, Avec chiffrement du DNS |
| Filtrages | Filtre MAC, Filtre SPI |
| Routage | PBR |
| Protocoles LAN | QoS, IGMP, OpenVPN, SSTP, PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, Port Forwarding, IPSec, PPPoE, NAT, IPoE, VLAN, WireGuard, DDNS |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | App, Web Interface, Cloud |
| Modem intégré | Sans modem |
| Adapté pour | Système Mesh, Video Streaming 4K |
| Mémoire interne | 32 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 128 Mo |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
5/5
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Sympa franchement
Merci, vraiment très content
J'adore!! 😍
C'est bon ça vaut le coup
Très bon rapport qualité prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.