Grandstream GWN7002
Marque: Grandstream
Prix: €57,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 81a8766d-6e72-4d7e-9356-b85c50111033
Description
Connectique: 2 x SFP (WAN/LAN), 4 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: Reset
Témoin de statut: LED
Montage: Support, Mur
Couleur: Noir
Poids: 505 g
Largeur: 210 mm
Hauteur: 35 mm
Épaisseur: 130 mm
Standards Ethernet: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Sécurité Internet: Avec Firewall, Avec sécurité DoS
Filtrages: Filtre Content, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre d'application
Protocoles LAN: QoS, IPv6, Port Forwarding, IPSec, IPv4, DMZ, NAT, DNS, UPnP, VPN, DDNS, ALG, PPTP, L2TP
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocole de gestion à distance: Web Interface
Modem intégré: Sans modem
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 256 Mo
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur VPN, Routeur filaire |
|---|---|
| Connectique | 2 x SFP (WAN/LAN), 4 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x USB 2.0 |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | Reset |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support, Mur |
| Couleur | Noir |
| Poids | 505 g |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Épaisseur | 130 mm |
| Standards Ethernet | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Sécurité Internet | Avec Firewall, Avec sécurité DoS |
| Filtrages | Filtre Content, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre d'application |
| Protocoles LAN | QoS, IPv6, Port Forwarding, IPSec, IPv4, DMZ, NAT, DNS, UPnP, VPN, DDNS, ALG, PPTP, L2TP |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocole de gestion à distance | Web Interface |
| Modem intégré | Sans modem |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 256 Mo |
Avis
Top qualité
Arrivé en 2 jours, nickel!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Sympa franchement
Bon produit, livré très rapidement
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Franchement top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.