Fujitsu Primergy RX2540 M7 (VFY:R2547SC240IN)
Marque: Fujitsu
Prix: €6.344,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 40e2127f-affd-4190-8504-886f92353412
Description
Contrôleur: SATA III
Emplacements: 2 x PCI-e 5.0 (x8), 4 x PCI-e 5.0 (x16) Low
Mémoire vive (RAM): 32 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 32
Configuration de la RAM: 1x 32 Go
Mémoire vive max.: 8 192 Go
Emplacements pour disques durs: 16
Hot-Swap: oui
Format disque dur: 2,5 pouces
Système d'exploitation: sans
Nombre de processeurs: 1
Processeur: Intel Xeon Silver 4410Y
Fréquence: 2 000 MHz / 2 Ghz
Cœur de processeur: 12 Core
Dimensions (HxLxP): 8,69 x 43,5 x 80 cm
Série: PRIMERGY RX2540
Bloc d'alimentation: 900 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Nombre de blocs d'alimentation (max.): 2
Alimentation redondante: oui
Chipset carte mère: Intel C741
Communication: 1 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Boîtier: Rack
Disque optique: Sans disque optique
Nombre de ventilateurs: 6
Caractéristiques
| Types de produit | Serveur rack, Serveur 2U |
|---|---|
| Contrôleur | SATA III |
| Emplacements | 2 x PCI-e 5.0 (x8), 4 x PCI-e 5.0 (x16) Low |
| Mémoire vive (RAM) | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 32 |
| Configuration de la RAM | 1x 32 Go |
| Mémoire vive max. | 8 192 Go |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Hot-Swap | oui |
| Format disque dur | 2,5 pouces |
| Système d'exploitation | sans |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Processeur | Intel Xeon Silver 4410Y |
| Fréquence | 2 000 MHz / 2 Ghz |
| Cœur de processeur | 12 Core |
| Dimensions (HxLxP) | 8,69 x 43,5 x 80 cm |
| Série | PRIMERGY RX2540 |
| Bloc d'alimentation | 900 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Nombre de blocs d'alimentation (max.) | 2 |
| Alimentation redondante | oui |
| Chipset carte mère | Intel C741 |
| Communication | 1 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Boîtier | Rack |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Nombre de ventilateurs | 6 |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Merci, vraiment très content
Waouh!
Sympa franchement
Waouh!
Franchement c'est bien pour le tarif
Nickel!
Excellent!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.