Fujitsu Primergy RX2540 M6 (VFY:R2546SC041IN)
Marque: Fujitsu
Prix: €5.768,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0442cee8-a362-4814-9850-c0a102d2bcf9
Description
Contrôleurs: SATA III, RAID
Types de RAID: 0, 1, 5, 10, 50, 60
Mémoire vive (RAM): 32 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 32
Configuration de la RAM: 1x 32 Go
Emplacements pour disques durs: 16
Hot-Swap: oui
Format disque dur: 2,5 pouces
Système d'exploitation: sans
Nombre de processeurs: 1
Nombre max. de processeurs: 2
Processeur: Intel Xeon Gold 5315Y
Fréquence: 3 600 MHz / 3,6 Ghz
Cœur de processeur: Hexa-Core
Dimensions (HxLxP): 8,69 x 48,25 x 80 cm
Série: PRIMERGY RX2540
Bloc d'alimentation: 900 W
Nombre d'unités d'alimentation: 1
Nombre de blocs d'alimentation (max.): 1
Chipset carte mère: Intel C621
Communication: 1 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000
Boîtier: Rack
Disque optique: Sans disque optique
Caractéristiques
| Types de produit | Serveur 2U, Serveur rack |
|---|---|
| Contrôleurs | SATA III, RAID |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 10, 50, 60 |
| Mémoire vive (RAM) | 32 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 32 |
| Configuration de la RAM | 1x 32 Go |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Hot-Swap | oui |
| Format disque dur | 2,5 pouces |
| Système d'exploitation | sans |
| Nombre de processeurs | 1 |
| Nombre max. de processeurs | 2 |
| Processeur | Intel Xeon Gold 5315Y |
| Fréquence | 3 600 MHz / 3,6 Ghz |
| Cœur de processeur | Hexa-Core |
| Dimensions (HxLxP) | 8,69 x 48,25 x 80 cm |
| Série | PRIMERGY RX2540 |
| Bloc d'alimentation | 900 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 1 |
| Nombre de blocs d'alimentation (max.) | 1 |
| Chipset carte mère | Intel C621 |
| Communication | 1 x RJ-45 Gigabit 10/100/1000 |
| Boîtier | Rack |
| Disque optique | Sans disque optique |
Avis
Arrivé vite et très satisfait 😊
Super service, merci
Top qualité!
J'aime trop c'est trop bien
Recommande vivement!
C'est du tonnerre!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Excellent produit. Je recommande!
Fait exactement ce qu'il faut
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.