EnGenius ECW160
Marque: EnGenius
Prix: €89,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e68f73c8-0b39-48ba-a0a9-71222ac6830b
Description
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ac Wave 2
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Fonctions Wi-Fi: Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec WMM, Avec Multi-SSID
Connexion LAN: 1 x RJ-45
Gain d'antenne 2,4 GHz: 5 dBi
Gain d'antenne 5 GHz: 5 dBi
Antenne 2,4 GHz: Externe (omnidirectionnelle)
Antenne 5 GHz: Externe (omnidirectionnelle)
Nombre d'antennes 2,4 GHz: 2
Nombre d'antennes 5 GHz: 2
Débit Wi-Fi: 867 Mbit/s
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Codages: WPA2, WPA3
Indice de protection: IP67
Protocoles de gestion à distance: SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, MIB I, MIB II, SSH
Filtres: Adresse MAC, Client
Poids: 295 g
Hauteur: 30,29 mm
Épaisseur: 112 mm
Largeur: 173,6 mm
Nombre de pièces: 1
Particularité: Power over Ethernet (PoE)
Couleur: Blanc
indicateur LED: LAN, Power
Caractéristiques
| Types de produit | Point d'accès extérieur, Point d'accès Wi-Fi AC |
|---|---|
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ac Wave 2 |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Fonctions Wi-Fi | Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec WMM, Avec Multi-SSID |
| Connexion LAN | 1 x RJ-45 |
| Gain d'antenne 2,4 GHz | 5 dBi |
| Gain d'antenne 5 GHz | 5 dBi |
| Antenne 2,4 GHz | Externe (omnidirectionnelle) |
| Antenne 5 GHz | Externe (omnidirectionnelle) |
| Nombre d'antennes 2,4 GHz | 2 |
| Nombre d'antennes 5 GHz | 2 |
| Débit Wi-Fi | 867 Mbit/s |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Codages | WPA2, WPA3 |
| Indice de protection | IP67 |
| Protocoles de gestion à distance | SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, MIB I, MIB II, SSH |
| Filtres | Adresse MAC, Client |
| Poids | 295 g |
| Hauteur | 30,29 mm |
| Épaisseur | 112 mm |
| Largeur | 173,6 mm |
| Nombre de pièces | 1 |
| Particularité | Power over Ethernet (PoE) |
| Couleur | Blanc |
| indicateur LED | LAN, Power |
Avis
Impeccable
Pas de doute, c'est super
C'est du tonnerre!
Rapport qualité prix incroyable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.