devolo dLAN 550 WiFi Network Kit (9641)
Marque: devolo
Prix: €216,93
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 605997d8-3421-4966-ab83-e414324d7966
Description
Série: Devolo dLAN AV500
Fonctionnalités: Témoin de statut LED, Plug & Play, Économie d'énergie, WiFi Protected Setup (WPS), Saut de phase automatique
Connectiques: 1 x RJ45, 2 x RJ45
Standards Wi-Fi: b, g, n
Bande de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz
Vitesse de transfert: 500 Mo/s
Standard Ethernet: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Portée: 300 m
Débit Wi-Fi: 150 Mbit/s
Adaptateur(s): 3
Modulations: OFDM, QAM 64, QAM 256, QAM 1024, QAM 4096, QPSK, BPSK
Boutons: Appairage, Wi-Fi, WPS, Reset
Types de LED: Activité CPL, Qualité du signal, Wi-Fi
Protocole: CSMA/CA
Cryptage Powerline: 128-Bit AES
Sécurisations Wi-Fi: WEP, WPA, WPA2
Systèmes d'exploitation supportés: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Linux, Mac OS X, Android, iOS
Consommation électrique: 5 watts
Consommation électrique en veille: 1 watts
Dimensions (Lxhxl): 68 x 68 x 41 mm
Adapté pour: Voix sur IP (VoIP), Streaming audio, IPTV, Streaming vidéo HD
Couleur: Blanc
Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 90 %
Compris dans la livraison: 2x Adaptateur CPL Wi-Fi, 1x Adaptateur CPL, 3x Câble Ethernet RJ45, Instructions, CD d'aide avec logiciel et manuel
Caractéristiques
| Types de produit | Home-Plug AV, CPL Wi-Fi, Kit réseau CPL |
|---|---|
| Série | Devolo dLAN AV500 |
| Fonctionnalités | Témoin de statut LED, Plug & Play, Économie d'énergie, WiFi Protected Setup (WPS), Saut de phase automatique |
| Connectiques | 1 x RJ45, 2 x RJ45 |
| Standards Wi-Fi | b, g, n |
| Bande de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Vitesse de transfert | 500 Mo/s |
| Standard Ethernet | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Portée | 300 m |
| Débit Wi-Fi | 150 Mbit/s |
| Adaptateur(s) | 3 |
| Modulations | OFDM, QAM 64, QAM 256, QAM 1024, QAM 4096, QPSK, BPSK |
| Boutons | Appairage, Wi-Fi, WPS, Reset |
| Types de LED | Activité CPL, Qualité du signal, Wi-Fi |
| Protocole | CSMA/CA |
| Cryptage Powerline | 128-Bit AES |
| Sécurisations Wi-Fi | WEP, WPA, WPA2 |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Linux, Mac OS X, Android, iOS |
| Consommation électrique | 5 watts |
| Consommation électrique en veille | 1 watts |
| Dimensions (Lxhxl) | 68 x 68 x 41 mm |
| Adapté pour | Voix sur IP (VoIP), Streaming audio, IPTV, Streaming vidéo HD |
| Couleur | Blanc |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % |
| Compris dans la livraison | 2x Adaptateur CPL Wi-Fi, 1x Adaptateur CPL, 3x Câble Ethernet RJ45, Instructions, CD d'aide avec logiciel et manuel |
Avis
Trop bien lol
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Vraiment content de mon achat
Livré en parfait état comme prévu
Excellent rapport qualité prix
Bien reçu, bien emballé
J'aime trop c'est trop bien
Fait exactement ce qu'il faut
Livré rapidement. Très content.
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.