D-Link 8-Port Gigabit Switch (DGS-1008D)
Marque: D-Link
Prix: €14,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca6d1306-a2a2-4837-b9a4-6adac60b6898
Description
Débit de transfert de données: 16 Gb/s
Taux de transfert de paquets: 11,9
Taille de trame géante: 9 720 Octets
Adresse MAC: 8 K
Buffer: 192 Kbits
Consommation d'énergie max.: 5,3 W
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 90 %
Température hors fonctionnement: -10 - 70 °C
Taux d'humidité hors fonctionnement: 5 - 90 %
Niveau sonore max.: 0 dB
Poids: 0,13 kg
Ports de commutation: 8
Technologie de transmission Ethernet: Gigabit
Port gigabit ethernet: 8 x RJ-45
Type de commutateur: Standalone
Mode: Store-and-Forward
Administration: Non géré
Couches: 2
Réseaux standard: Energy Efficient Ethernet (EEE), Qualité de service (QoS), Full duplex, Trame pause
Protocoles de liaison de données: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-FX
Particularité: Plug & Play
Couleur: Blanc
Matière du corps: Plastique
Caractéristiques
| Type de produit | Switch de bureau |
|---|---|
| Débit de transfert de données | 16 Gb/s |
| Taux de transfert de paquets | 11,9 |
| Taille de trame géante | 9 720 Octets |
| Adresse MAC | 8 K |
| Buffer | 192 Kbits |
| Consommation d'énergie max. | 5,3 W |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % |
| Température hors fonctionnement | -10 - 70 °C |
| Taux d'humidité hors fonctionnement | 5 - 90 % |
| Niveau sonore max. | 0 dB |
| Poids | 0,13 kg |
| Ports de commutation | 8 |
| Technologie de transmission Ethernet | Gigabit |
| Port gigabit ethernet | 8 x RJ-45 |
| Type de commutateur | Standalone |
| Mode | Store-and-Forward |
| Administration | Non géré |
| Couches | 2 |
| Réseaux standard | Energy Efficient Ethernet (EEE), Qualité de service (QoS), Full duplex, Trame pause |
| Protocoles de liaison de données | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-FX |
| Particularité | Plug & Play |
| Couleur | Blanc |
| Matière du corps | Plastique |
Avis
Livré en parfait état comme prévu
Bon rapport qualité-prix
5/5
Excellent rapport qualité-prix!
Très bien
10/10 🎉
Qualité top. Très satisfait.
Livré rapidement. Très content.
Pas de doute, c'est super
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.