ASUSTOR Lockerstor 4 Gen3 AS6804T AS6804T 0TB
Marque: ASUSTOR
Prix: €1.267,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a6bd80c7-6260-40a9-9b46-aff4b05531ee
Description
Série: Asustor Lockerstor
Public: Pour particuliers
Emplacements pour disques durs: 4
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Types de disque dur: HDD, SSD
Accès disque dur: À l'avant
Position du disque dur: Verticale
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud), Cryptage AES-256, Bad Block Recovery, S.M.A.R.T.
Interface interne: SATA III
Connectiques: 3 x USB 3.2 Gen 2, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 5GbE RJ-45
Slots supplémentaires: 4 x M.2, 1 x PCIe 4.0 x4
Communication: 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet
Processeur: AMD Ryzen V3C14
Fréquence: 2 300 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 16 Go
Mémoire vive max.: 64 Go
Type de RAM: DDR5 ECC
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 120
Niveau sonore: 17,6 dB
Système de fichiers (interne): EXT4, Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs
Protocoles: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, macOS, Linux, Unix
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 34 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 6.8 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 90 W
Boîtier: Autonome
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 185,5 x 170 x 230 mm
Poids: 3,2 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 4 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Série | Asustor Lockerstor |
| Public | Pour particuliers |
| Emplacements pour disques durs | 4 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Types de disque dur | HDD, SSD |
| Accès disque dur | À l'avant |
| Position du disque dur | Verticale |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, Single Disk, JBOD |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud), Cryptage AES-256, Bad Block Recovery, S.M.A.R.T. |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 3 x USB 3.2 Gen 2, 2 x 10GbE RJ-45, 2 x 5GbE RJ-45 |
| Slots supplémentaires | 4 x M.2, 1 x PCIe 4.0 x4 |
| Communication | 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | AMD Ryzen V3C14 |
| Fréquence | 2 300 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Mémoire vive max. | 64 Go |
| Type de RAM | DDR5 ECC |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 120 |
| Niveau sonore | 17,6 dB |
| Système de fichiers (interne) | EXT4, Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs |
| Protocoles | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog, TCP/IP |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, macOS, Linux, Unix |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 34 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 6.8 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 90 W |
| Boîtier | Autonome |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 185,5 x 170 x 230 mm |
| Poids | 3,2 kg |
Avis
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Fonctionne nickel
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Bonne affaire
C'est cool ça marche bien
Waouh!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
J'aime beaucoup! ⭐
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.