ASUSTOR Lockerstor 2 Gen2 AS6702T AS6702T sans disque dur
Marque: ASUSTOR
Prix: €405,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ef5f2993-461d-4368-8866-d00303565a14
Description
Capacité de stockage: 0 To
Public: Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE)
Emplacements pour disques durs: 2
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Type de disque dur: HDD
Types de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), S.M.A.R.T., Bad Block Scanning
Interface interne: SATA III
Connectiques: 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI
Slot supplémentaire: 4 x M.2
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: Intel Celeron N5105
Fréquence: 2 000 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 4 Go
Mémoire vive max.: 16 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 2
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 70
Niveau sonore: 17,7 dB
Système de fichiers (interne): Btrfs, EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT
Protocoles: CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 21 watts
Consommation électrique en veille: 13,5 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 4.2 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 65 W
Boîtier: Autonome
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 163,5 x 108 x 230 mm
Poids: 2 kg
Caractéristiques
| Types de produit | NAS 2 baies, NAS sans disque dur |
|---|---|
| Capacité de stockage | 0 To |
| Public | Pour particuliers, Pour micro-entreprises (TPE) |
| Emplacements pour disques durs | 2 |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Type de disque dur | HDD |
| Types de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud), S.M.A.R.T., Bad Block Scanning |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 2 x USB 3.1, 2 x 2.5GbE RJ-45, 1 x HDMI |
| Slot supplémentaire | 4 x M.2 |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Intel Celeron N5105 |
| Fréquence | 2 000 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 4 Go |
| Mémoire vive max. | 16 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 2 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 70 |
| Niveau sonore | 17,7 dB |
| Système de fichiers (interne) | Btrfs, EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | Btrfs, EXT4, EXT3, FAT32, NTFS, HFS+, exFAT |
| Protocoles | CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2022, Windows Server 2019, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Mac OS X, Unix, Linux |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 21 watts |
| Consommation électrique en veille | 13,5 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 4.2 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 65 W |
| Boîtier | Autonome |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 163,5 x 108 x 230 mm |
| Poids | 2 kg |
Avis
Top qualité!
✅ Super
Très heureux du résultat!
Franchement top!
✅ Super
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.