ASUSTOR Lockerstor 16R Pro AS7116RDX
Marque: ASUSTOR
Prix: €5.484,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6bf4a77d-1037-470d-96f0-1e91e3d7b829
Description
Public: Pour entreprises
Emplacements pour disques durs: 16
Types de RAID: Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 4 x USB 3.2, 4 x 1GbE RJ-45, 2 x USB 3.2 (Type-C)
Slots supplémentaires: 2 x M.2, 3 x PCIe
Processeur: Intel Xeon E-2224
Fréquence: 3 400 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 128 Go
Type de RAM: DDR4 ECC
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Taille du ventilateur: 60
Système de fichiers (interne): EXT4, Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs
Protocoles: CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Virtualisation: VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Linux, Unix
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 121,7 watts
Consommation électrique en veille: 51,5 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 24.34 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 550 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Boîtiers: 3U, Montage en rack
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 132 x 439 x 535 mm
Poids: 15,3 kg
Particularité: Alimentation redondante
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 16 baies |
|---|---|
| Public | Pour entreprises |
| Emplacements pour disques durs | 16 |
| Types de RAID | Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 4 x USB 3.2, 4 x 1GbE RJ-45, 2 x USB 3.2 (Type-C) |
| Slots supplémentaires | 2 x M.2, 3 x PCIe |
| Processeur | Intel Xeon E-2224 |
| Fréquence | 3 400 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 128 Go |
| Type de RAM | DDR4 ECC |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Taille du ventilateur | 60 |
| Système de fichiers (interne) | EXT4, Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs |
| Protocoles | CIFS, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Virtualisation | VMware, Citrix, Microsoft Hyper-V |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, Mac OS X, Linux, Unix |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 121,7 watts |
| Consommation électrique en veille | 51,5 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 24.34 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 550 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Boîtiers | 3U, Montage en rack |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 132 x 439 x 535 mm |
| Poids | 15,3 kg |
| Particularité | Alimentation redondante |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Excellent produit. Je recommande!
Bon produit, livré très rapidement
✅ Super
Nickel, je reprends 😊
Vraiment top qualité, je suis content
Merci, vraiment très content
Livré en parfait état comme prévu
Juste parfait...
Parfait 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.