ASUSTOR Lockerstor 12R Pro AS7112RDX
Marque: ASUSTOR
Prix: €3.684,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 45c0a3b0-f796-4d88-9a12-8348c2c7ef9d
Description
Série: Asustor Lockerstor
Capacité de stockage: 216 To
Public: Pour petites et moyennes entreprises (PME), Pour micro-entreprises (TPE)
Emplacements pour disques durs: 12
Capacité de stockage par disque dur: 18 To
Formats disques durs: 3,5 pouces, 2,5 pouces
Type de disque dur: HDD
Position du disque dur: Horizontale
Types de RAID: 1, 10, 5, 6, 0, Single Disk, JBOD
Disque optique: Sans disque optique
Administration disque dur: Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: M.2
Connectiques: 4 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 (Type-C)
Slot supplémentaire: 1 x PCIe 3.0 x4
Communication: 100 Gigabit Ethernet, Fast-Ethernet 10/100
Processeur: Intel Xeon E-2224
Fréquence: 3 400 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 8 Go
Mémoire vive max.: 128 Go
Type de RAM: DDR4
Nombre de slots RAM occupés: 1
Nombre total de slots RAM: 4
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 3
Taille du ventilateur: 60
Position ventilateur: Face arrière
Système de fichiers (interne): EXT4, Btrfs
Système de fichiers des lecteurs externes: FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs
Protocoles: CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTPS, HTTP, Proxy, SNMP, Syslog, VLAN, TCP/IP, DDNS
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, macOS, Unix, Linux
Consommation électrique: 92,4 watts
Consommation électrique en veille: 7,55 Watt
Bloc d'alimentation: 550 W
Nombre d'unités d'alimentation: 2
Boîtier: 2U
Indicateur LED: Système
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 88 x 439 x 535 mm
Poids: 13 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 12 baies |
|---|---|
| Série | Asustor Lockerstor |
| Capacité de stockage | 216 To |
| Public | Pour petites et moyennes entreprises (PME), Pour micro-entreprises (TPE) |
| Emplacements pour disques durs | 12 |
| Capacité de stockage par disque dur | 18 To |
| Formats disques durs | 3,5 pouces, 2,5 pouces |
| Type de disque dur | HDD |
| Position du disque dur | Horizontale |
| Types de RAID | 1, 10, 5, 6, 0, Single Disk, JBOD |
| Disque optique | Sans disque optique |
| Administration disque dur | Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | M.2 |
| Connectiques | 4 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 (Type-C) |
| Slot supplémentaire | 1 x PCIe 3.0 x4 |
| Communication | 100 Gigabit Ethernet, Fast-Ethernet 10/100 |
| Processeur | Intel Xeon E-2224 |
| Fréquence | 3 400 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Mémoire vive max. | 128 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Nombre de slots RAM occupés | 1 |
| Nombre total de slots RAM | 4 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Taille du ventilateur | 60 |
| Position ventilateur | Face arrière |
| Système de fichiers (interne) | EXT4, Btrfs |
| Système de fichiers des lecteurs externes | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT, Btrfs |
| Protocoles | CIFS/SMB, SMB, AFP, NFS, FTP, TFTP, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, HTTPS, HTTP, Proxy, SNMP, Syslog, VLAN, TCP/IP, DDNS |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022, macOS, Unix, Linux |
| Consommation électrique | 92,4 watts |
| Consommation électrique en veille | 7,55 Watt |
| Bloc d'alimentation | 550 W |
| Nombre d'unités d'alimentation | 2 |
| Boîtier | 2U |
| Indicateur LED | Système |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 88 x 439 x 535 mm |
| Poids | 13 kg |
Avis
J'adore!! 😍
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.