ASUSTOR Drivestor 2 Pro AS3302T 2x4To
Marque: ASUSTOR
Prix: €665,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c41f9273-4392-4944-b33b-469c28896ddd
Description
Série: Asustor Drivestor
Capacité de stockage: 8 To
Public: Pour particuliers
Nombre de disques durs installés: 2
Emplacements pour disques durs: 2
Capacité de stockage par disque dur: 4 To
Format disque dur: 3,5 pouces
Type de disque dur: HDD
Types de RAID: 0, 1, JBOD
Administration disque dur: Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud)
Interface interne: SATA III
Connectiques: 1 x RJ-45, 3 x USB 3.0
Communication: 2.5 Gigabit Ethernet
Processeur: Realtek RTD1296
Fréquence: 1 400 MHz
Cœur de processeur: Quadri-cœur
Mémoire vive (RAM): 2 Go
Type de RAM: DDR4
Refroidissement du serveur: Actif
Nombre de ventilateurs: 1
Taille du ventilateur: 70
Niveau sonore: 19,7 dB
Système d'exploitation du serveur NAS: ASUSTOR ADM 4.0
Système de fichiers (interne): EXT4
Système de fichiers des lecteurs externes: FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT
Protocoles: CIFS/SMB, AFP, NFS, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, TFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog
Caractéristiques réseau: Wake on LAN
Services serveur: Sécurité
Sauvegarde des données: Sauvegarde Cloud
Température en fonctionnement: 0 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95 %
Consommation électrique: 12,3 watts
Consommation électrique en veille: 6,04 Watt
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 2.46 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Bloc d'alimentation: 65 W
Boîtier: Autonome
Couleur: Noir
Dimensions (H x l x L): 170 x 114 x 230 mm
Poids: 1,6 kg
Caractéristiques
| Type de produit | NAS 2 baies |
|---|---|
| Série | Asustor Drivestor |
| Capacité de stockage | 8 To |
| Public | Pour particuliers |
| Nombre de disques durs installés | 2 |
| Emplacements pour disques durs | 2 |
| Capacité de stockage par disque dur | 4 To |
| Format disque dur | 3,5 pouces |
| Type de disque dur | HDD |
| Types de RAID | 0, 1, JBOD |
| Administration disque dur | Cryptage AES-256, Hot-Swap (échange à chaud) |
| Interface interne | SATA III |
| Connectiques | 1 x RJ-45, 3 x USB 3.0 |
| Communication | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Processeur | Realtek RTD1296 |
| Fréquence | 1 400 MHz |
| Cœur de processeur | Quadri-cœur |
| Mémoire vive (RAM) | 2 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Refroidissement du serveur | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Taille du ventilateur | 70 |
| Niveau sonore | 19,7 dB |
| Système d'exploitation du serveur NAS | ASUSTOR ADM 4.0 |
| Système de fichiers (interne) | EXT4 |
| Système de fichiers des lecteurs externes | FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT |
| Protocoles | CIFS/SMB, AFP, NFS, WebDAV, RSYNC, SSH, SFTP, iSCSI, TFTP, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Caractéristiques réseau | Wake on LAN |
| Services serveur | Sécurité |
| Sauvegarde des données | Sauvegarde Cloud |
| Température en fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % |
| Consommation électrique | 12,3 watts |
| Consommation électrique en veille | 6,04 Watt |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 2.46 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Bloc d'alimentation | 65 W |
| Boîtier | Autonome |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (H x l x L) | 170 x 114 x 230 mm |
| Poids | 1,6 kg |
Avis
Arrive vite et bien emballé
J'adore!! 😍
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Bien reçu, bien emballé
Hyper satisfait
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.