ASUS ZenWiFi BQ16 1-pack
Marque: ASUS
Prix: €400,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4fdc57fc-3f5b-4f3d-ae0e-7d480a0cf31a
Description
Série: Asus ZenWiFi
Connectique: 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Port USB: Connexion USB
Antenne: interne
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: WPS, Reset, Alimentation
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Couleur: Blanc
Poids: 1 341 g
Largeur: 174,2 mm
Hauteur: 214 mm
Épaisseur: 72 mm
Débit Wi-Fi: 25 000 Mbit/s
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be
Bandes de fréquence Wi-Fi: 2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonctions Wi-Fi: Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec OFDMA, 4KQAM, Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Multi SSID, Avec Multi-Link Operation (MLO)
Codages: WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Standards Ethernet: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Ports LAN: 3 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec Firewall, Avec chiffrement du DNS
Filtrages: Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Content, Filtre Keywords, Filtre d'application, Filtre Service
Protocoles LAN: Port Trigger, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, Port Forwarding, PPPoE, IPv4, VPN, VPN Fusion
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: Web Interface, App
Modem intégré: Sans modem
Nombre de pièces: 1
Adapté pour: Administration domotique, Système Mesh
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 2 048 Mo
Fonction du serveur: Serveur VPN
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur mesh, Routeur Wi-Fi |
|---|---|
| Série | Asus ZenWiFi |
| Connectique | 1 x USB 3.0, 2 x RJ-45 (LAN/WAN) |
| Port USB | Connexion USB |
| Antenne | interne |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | WPS, Reset, Alimentation |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 1 341 g |
| Largeur | 174,2 mm |
| Hauteur | 214 mm |
| Épaisseur | 72 mm |
| Débit Wi-Fi | 25 000 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E, be |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonctions Wi-Fi | Avec réseau d'invités Wi-Fi, Avec OFDMA, 4KQAM, Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec Multi SSID, Avec Multi-Link Operation (MLO) |
| Codages | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| Standards Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports LAN | 3 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec sécurité enfant, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS, Avec Firewall, Avec chiffrement du DNS |
| Filtrages | Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Content, Filtre Keywords, Filtre d'application, Filtre Service |
| Protocoles LAN | Port Trigger, WireGuard, PPTP, IPv6, L2TP, Port Forwarding, PPPoE, IPv4, VPN, VPN Fusion |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | Web Interface, App |
| Modem intégré | Sans modem |
| Nombre de pièces | 1 |
| Adapté pour | Administration domotique, Système Mesh |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 2 048 Mo |
| Fonction du serveur | Serveur VPN |
Avis
Arrivé parfait merci!
J'aime beaucoup! ⭐
C'est bon ça vaut le coup
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Merci, vraiment très content
Super 😊
Merci c'est vraiment bien
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Conforme à la description, RAS
C'est exactement ce que je cherchais, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.