ASUS ZenWiFi AX (XT8) noir
Marque: ASUS
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3953e426-fa68-4d44-b2c0-1e6a299c50a3
Description
Série: Asus ZenWiFi
Connectique: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0
Ports USB: Prise disque dur, Connexion clé, Connexion USB, Connexion imprimante
Antenne: interne
Nombre d'antennes: 6
Alimentation: Alimentation externe
Boutons: WPS, Alimentation, Reset
Témoin de statut: LED
Montage: Support
Couleur: Noir
Largeur: 160 mm
Hauteur: 161,5 mm
Épaisseur: 75 mm
Débit Wi-Fi: 6 600 Mbit/s
Standards Wi-Fi: a, b, g, n, ac, ax
Bandes de fréquence Wi-Fi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Mode Wi-Fi: Point d'accès
Fonctions Wi-Fi: Avec OFDMA, Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec réseau d'invités Wi-Fi
Codages: WPA, WPA2, WPS
Standard Ethernet: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Ports LAN: 3 x RJ-45
Sécurité Internet: Avec sécurité enfant, Avec Firewall, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS
Filtrages: Filtre Content, Filtre SPI, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Packet, Filtre Service
Protocoles LAN: PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, IGMP V1, DMZ, VPN, DDNS, IGMP V2, IGMP V3, NTP, OpenVPN
Assignations d'adresse IP: Support DHCP, Dynamique, Statique
Protocoles de gestion à distance: Web Interface, App
Modem intégré: Sans modem
Adapté pour: Diffusion de vidéo 8K, Système Mesh, Télévision IP (IPTV)
Mémoire interne: 256 Mo
Mémoire vive (RAM): 512 Mo
Fonctions du serveur: Serveur média, AiCloud, Serveur d'impression, Download Master, Serveur FTP, Samba
Caractéristiques
| Types de produit | Routeur mesh, Routeur Wi-Fi |
|---|---|
| Série | Asus ZenWiFi |
| Connectique | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0 |
| Ports USB | Prise disque dur, Connexion clé, Connexion USB, Connexion imprimante |
| Antenne | interne |
| Nombre d'antennes | 6 |
| Alimentation | Alimentation externe |
| Boutons | WPS, Alimentation, Reset |
| Témoin de statut | LED |
| Montage | Support |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 160 mm |
| Hauteur | 161,5 mm |
| Épaisseur | 75 mm |
| Débit Wi-Fi | 6 600 Mbit/s |
| Standards Wi-Fi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Mode Wi-Fi | Point d'accès |
| Fonctions Wi-Fi | Avec OFDMA, Avec Beamforming, Avec MU-MIMO, Avec réseau d'invités Wi-Fi |
| Codages | WPA, WPA2, WPS |
| Standard Ethernet | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Ports LAN | 3 x RJ-45 |
| Sécurité Internet | Avec sécurité enfant, Avec Firewall, Avec contrôle d'accès, Avec sécurité DoS |
| Filtrages | Filtre Content, Filtre SPI, Filtre URL (Filtre Domain), Filtre Packet, Filtre Service |
| Protocoles LAN | PPTP, IPv6, L2TP, UPnP, IPSec, DHCP, PPPoE, IPv4, IGMP V1, DMZ, VPN, DDNS, IGMP V2, IGMP V3, NTP, OpenVPN |
| Assignations d'adresse IP | Support DHCP, Dynamique, Statique |
| Protocoles de gestion à distance | Web Interface, App |
| Modem intégré | Sans modem |
| Adapté pour | Diffusion de vidéo 8K, Système Mesh, Télévision IP (IPTV) |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire vive (RAM) | 512 Mo |
| Fonctions du serveur | Serveur média, AiCloud, Serveur d'impression, Download Master, Serveur FTP, Samba |
Avis
Nickel
Bien reçu, bien emballé
Merci c'est vraiment bien
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Arrivé parfait merci!
Parfait!
Parfait!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Conforme à la description, RAS
J'adore!! 😍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.