TP-Link TL-WPA7519 Kit
Marca: TP-Link
Precio: €51,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 443d0055-7ac9-493e-9df8-f506eec02461
Descripción
Serie: TP-Link Powerline AV1000
Funcionalidades: indicador LED, enchufe con interruptor
Conexión: 1 x RJ45
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5 GHz
Velocidad de transferencia: 733 Mbit/s
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Radio de alcance: 300 m
Velocidad wifi: 1.200 Mbit/s
Número de adaptadores: 2
Modulación: OFDM
Botones: de reinicio, de emparejamiento, WLAN
Indicador de estado: LED
Tipos de señal LED: encendido, Ethernet, wifi
Tipos de seguridad wifi: WEP, WPA2, 128-Bit-AES, WPA-PSK
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, iOS, Linux
Consumo energético en funcionamiento: 6,5 W
Dimensiones: 69 x 124 x 35 mm
Adecuado para: Streaming HD
Color: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | HomePlug AV2, Kit básico PLC |
|---|---|
| Serie | TP-Link Powerline AV1000 |
| Funcionalidades | indicador LED, enchufe con interruptor |
| Conexión | 1 x RJ45 |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Velocidad de transferencia | 733 Mbit/s |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Radio de alcance | 300 m |
| Velocidad wifi | 1.200 Mbit/s |
| Número de adaptadores | 2 |
| Modulación | OFDM |
| Botones | de reinicio, de emparejamiento, WLAN |
| Indicador de estado | LED |
| Tipos de señal LED | encendido, Ethernet, wifi |
| Tipos de seguridad wifi | WEP, WPA2, 128-Bit-AES, WPA-PSK |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, iOS, Linux |
| Consumo energético en funcionamiento | 6,5 W |
| Dimensiones | 69 x 124 x 35 mm |
| Adecuado para | Streaming HD |
| Color | blanco |
Reseñas
Muy satisfecho
Lo recomiendo, sin dudas
Funciona exactamente como debería
Cumple perfectamente su cometido
Muy contento con mi compra, volveré
Un 10 de 10
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.