TP-Link TL-SG3428MP
Marca: TP-Link
Precio: €298,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a0f065bc-4bda-4d1f-a536-c002bdf9e832
Descripción
Capacidad del switch: 56 Gb/s
Velocidad de redireccionamiento de paquetes: 41,66 Mpps
Tamaño de jumbo frame: 9.000 Bytes
Dirección MAC: 8 K
Consumo máximo de energía: 463,8 W
Rendimiento total PoE: 384 W
Dimensiones: 44 x 33 x 4,4 cm
Puertos switch: 24
Puertos PoE: 24
Puerto Gigabit Ethernet: 24 x RJ-45, 4 x SFP
Tipo de switch: Standalone
Administración: administrable
Protocolos de gestión remota: Web Interface, Telnet, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, SNMP, RMON, CLI, RMON9, RMON3, RMON2, RMON1
Estándar de red: IGMP Snooping, Quality of Services (QoS), Access Control List (ACL), Power over Ethernet+ (PoE+), VLAN, Spanning Tree Protocol (STP), Power over Ethernet (PoE)
Enrutamiento: IPv6
Método de autenticación: IEEE 802.1X (RADIUS)
Especificaciones
| Tipos de producto | Switch rackeable, Switch PoE |
|---|---|
| Capacidad del switch | 56 Gb/s |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes | 41,66 Mpps |
| Tamaño de jumbo frame | 9.000 Bytes |
| Dirección MAC | 8 K |
| Consumo máximo de energía | 463,8 W |
| Rendimiento total PoE | 384 W |
| Dimensiones | 44 x 33 x 4,4 cm |
| Puertos switch | 24 |
| Puertos PoE | 24 |
| Puerto Gigabit Ethernet | 24 x RJ-45, 4 x SFP |
| Tipo de switch | Standalone |
| Administración | administrable |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, Telnet, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, SNMP, RMON, CLI, RMON9, RMON3, RMON2, RMON1 |
| Estándar de red | IGMP Snooping, Quality of Services (QoS), Access Control List (ACL), Power over Ethernet+ (PoE+), VLAN, Spanning Tree Protocol (STP), Power over Ethernet (PoE) |
| Enrutamiento | IPv6 |
| Método de autenticación | IEEE 802.1X (RADIUS) |
Reseñas
Por este precio no existe competencia
Llegó bien embalado y perfecto
A la primera
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Merece la pena cada euro
Perfecto 👌
Cumple perfectamente su cometido
Justo lo que buscaba, muy contento
Gracias, muy contento con todo
Muy contento con mi compra, volveré
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.