TP-Link 1200 Mbps Powerline Adapter Kit (TL-PA8015PKIT)
Marca: TP-Link
Precio: €66,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a417237a-14c5-4151-b151-c6d9ba4f47a4
Descripción
Serie: TP-Link Powerline AV1200
Funcionalidades: indicador LED, Plug & Play
Conexión: 1 x RJ45
Velocidad de transferencia: 1.200 Mbit/s
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Radio de alcance: 300 m
Número de adaptadores: 2
Modulación: OFDM
Botón: de emparejamiento
Tipos de señal LED: encendido, actividad del PLC, LAN
Codificación PLC: 128-Bit AES
Sistemas operativos compatibles: Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Linux, Windows 8, Windows 2000 (SP4)
Consumo energético en funcionamiento: 6 W
Consumo energético en standby: 0,5 W
Dimensiones: 131 x 42 x 72 mm
Adecuado para: Voice-over-IP (VoIP), Streaming de audio, IPTV, Online Gaming
Color: blanco
Temperatura en funcionamiento: 0 - 55 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 10 - 90 %
Artículo incluido: dependiendo de la variante
Especificaciones
| Tipo de producto | HomePlug AV2 |
|---|---|
| Serie | TP-Link Powerline AV1200 |
| Funcionalidades | indicador LED, Plug & Play |
| Conexión | 1 x RJ45 |
| Velocidad de transferencia | 1.200 Mbit/s |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Radio de alcance | 300 m |
| Número de adaptadores | 2 |
| Modulación | OFDM |
| Botón | de emparejamiento |
| Tipos de señal LED | encendido, actividad del PLC, LAN |
| Codificación PLC | 128-Bit AES |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Linux, Windows 8, Windows 2000 (SP4) |
| Consumo energético en funcionamiento | 6 W |
| Consumo energético en standby | 0,5 W |
| Dimensiones | 131 x 42 x 72 mm |
| Adecuado para | Voice-over-IP (VoIP), Streaming de audio, IPTV, Online Gaming |
| Color | blanco |
| Temperatura en funcionamiento | 0 - 55 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 10 - 90 % |
| Artículo incluido | dependiendo de la variante |
Reseñas
Llegó al día siguiente, impecable
Perfecto de la primera vez
Muy contento con mi compra, volveré
Increíble la calidad que tiene
Finalmente algo de calidad a este precio
Entrega rápida, producto de calidad
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
¡Espectacular!
Quedé encantada, sin quejas
Muy contento con la compra
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.