TerraMaster F5-422 sin disco duro
Marca: TerraMaster
Precio: €578,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f8a065d9-0747-4d17-893f-b5da84283c76
Descripción
Capacidad: 0 TB
Para: oficina
Número de discos duros (máximo): 5
Factores de forma del disco duro: 3,5 pulgadas, 2,5 pulgadas
Tipos de disco duro: HDD, SSD
Posición del disco duro: vertical
Niveles de RAID: Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10
Administración de discos duros: Hot-Swap, Hot Spare, S.M.A.R.T.
Interfaz interna: SATA III
Conexiones: 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI
Conectividad: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Procesador: Intel Celeron J3455
Frecuencia del reloj: 1.500 MHz
Núcleo del procesador: Quad-Core
Memoria RAM: 4 GB
Refrigeración del servidor: ventilador
Número de ventiladores: 2
Tamaño del ventilador: 80 mm
Posición del ventilador: parte posterior
Nivel de ruido (dB): 19,8 dB(A)
Sistemas de archivos internos: EXT4, Btrfs
Sistemas de archivos externos: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolos: Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP
Característica del rendimiento de la red: Wake on LAN
Servicios del servidor: servidor RADIUS, servidor de seguridad, servidor de archivos, servidor base de datos, servidor VPN, servidor de correo, servidor web, servidor de descarga, servidor álbum fotográfico, servidor multimedia UPnP
Datensicherung: Apple Time Machine, protección cloud
Administración: cortafuegos, notificación por correo electrónico, sistema de encendido y apagado programado
Sistemas operativos compatibles: Windows, Mac OS X, Linux
Temperatura en funcionamiento: 5 - 40 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 5 - 95 %
Consumo energético en funcionamiento: 56,6 W
Consumo energético en suspensión: 2 Watt
Coste medio anual de electricidad: 11.39 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Tipo de caja: torre
Dimensiones (al. x an. x l.): 227 x 225 x 136 mm
Peso: 2,3 kg
Características especiales: transcodificación de vídeo 4K
Especificaciones
| Tipos de producto | NAS 5 bahías, Caja NAS |
|---|---|
| Capacidad | 0 TB |
| Para | oficina |
| Número de discos duros (máximo) | 5 |
| Factores de forma del disco duro | 3,5 pulgadas, 2,5 pulgadas |
| Tipos de disco duro | HDD, SSD |
| Posición del disco duro | vertical |
| Niveles de RAID | Single Disk, JBOD, 0, 1, 5, 6, 10 |
| Administración de discos duros | Hot-Swap, Hot Spare, S.M.A.R.T. |
| Interfaz interna | SATA III |
| Conexiones | 3 x RJ-45, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI |
| Conectividad | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Procesador | Intel Celeron J3455 |
| Frecuencia del reloj | 1.500 MHz |
| Núcleo del procesador | Quad-Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Refrigeración del servidor | ventilador |
| Número de ventiladores | 2 |
| Tamaño del ventilador | 80 mm |
| Posición del ventilador | parte posterior |
| Nivel de ruido (dB) | 19,8 dB(A) |
| Sistemas de archivos internos | EXT4, Btrfs |
| Sistemas de archivos externos | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolos | Samba, AFP, NFS, FTP, WebDAV, TFTP, HTTP, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP |
| Característica del rendimiento de la red | Wake on LAN |
| Servicios del servidor | servidor RADIUS, servidor de seguridad, servidor de archivos, servidor base de datos, servidor VPN, servidor de correo, servidor web, servidor de descarga, servidor álbum fotográfico, servidor multimedia UPnP |
| Datensicherung | Apple Time Machine, protección cloud |
| Administración | cortafuegos, notificación por correo electrónico, sistema de encendido y apagado programado |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Mac OS X, Linux |
| Temperatura en funcionamiento | 5 - 40 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 5 - 95 % |
| Consumo energético en funcionamiento | 56,6 W |
| Consumo energético en suspensión | 2 Watt |
| Coste medio anual de electricidad | 11.39 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Tipo de caja | torre |
| Dimensiones (al. x an. x l.) | 227 x 225 x 136 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Características especiales | transcodificación de vídeo 4K |
Reseñas
Finalmente algo de calidad a este precio
Me encanta, entrega rápida 🚀
Ni se puede pedir más por este precio
Me sorprendió lo bueno!
Funciona perfectamente desde el primer día
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Repetiría la compra sin dudarlo
Vale cada euro
Buena compra, todo llegó en buen estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.