Teltonika TCR100
Marca: Teltonika
Precio: €175,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 60cea9b9-5e99-4dad-9312-82de0b42e536
Descripción
Puerto: 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Botones: WiFi, WPS, reset
Consumo máximo de energía: 9,3 W
Indicador de estado: LED
Color: negro
Peso: 376 g
Ancho: 150 mm
Altura: 37 mm
Profundidad: 105 mm
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Encriptaciones: WEP, WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Puertos LAN: 1 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS
Filtros: filtro URL (filtro del dominio), filtro MAC
Enrutamiento: Static routing, VRRP
Protocolo LAN: OpenVPN, IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, NAT, TCP, UDP, DNS, PPPoE, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, QoS, DDNS, WireGuard
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3
Velocidad máx. de descarga: 300 Mbps
Tarjeta SIM: Mini-SIM
Modem integrado: 4G
Adecuado para: uso móvil, sistema Mesh
Memoria interna: 16 MB
Memoria RAM: 128 MB
Especificaciones
| Tipos de producto | Router mesh, Router wifi, MiFi |
|---|---|
| Puerto | 1 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Botones | WiFi, WPS, reset |
| Consumo máximo de energía | 9,3 W |
| Indicador de estado | LED |
| Color | negro |
| Peso | 376 g |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 37 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Encriptaciones | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 1 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS |
| Filtros | filtro URL (filtro del dominio), filtro MAC |
| Enrutamiento | Static routing, VRRP |
| Protocolo LAN | OpenVPN, IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, NAT, TCP, UDP, DNS, PPPoE, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, QoS, DDNS, WireGuard |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3 |
| Velocidad máx. de descarga | 300 Mbps |
| Tarjeta SIM | Mini-SIM |
| Modem integrado | 4G |
| Adecuado para | uso móvil, sistema Mesh |
| Memoria interna | 16 MB |
| Memoria RAM | 128 MB |
Reseñas
Excelente!
Llegó super rápido y en perfecto estado
Excelente! 👍
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Súper contento con la compra
Cumple perfectamente su cometido
Simplemente genial
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Llegó al día siguiente, impecable
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.