Teltonika RUTX14
Marca: Teltonika
Precio: €319,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 86adf407-d11c-4962-848c-e5e8cfb5ad0a
Descripción
Puertos: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble
Alimentación: fuente externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 22 W
Consumo energético (Modo inactivo): 4 W
Indicador de estado: LED
Color: plateado
Peso: 515 g
Ancho: 132 mm
Altura: 44 mm
Profundidad: 95 mm
Velocidad wifi: 867 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ac Wave 2
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Encriptaciones: WEP, WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS, control de acceso
Filtros: filtro URL (filtro del dominio), filtro de paquetes, filtro MAC
Enrutamiento: VRRP, Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, GRE
Protocolo LAN: TCP, UPnP, PPTP, DMZ, DNS, L2TP, UDP, ICMP, NTP, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, DLNA, Wake On LAN (WoL), SIP, VLAN, OpenVPN
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: SNMP, Web Interface, Telnet, SSH
Conexión telefónica: vozIP
Velocidad máx. de descarga: 600 Mbps
Tarjetas SIM: Mini-SIM, Dual SIM
Modem integrado: 4G
Tecnología DSL: LTE
Adecuado para: uso móvil
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble |
| Alimentación | fuente externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 22 W |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 4 W |
| Indicador de estado | LED |
| Color | plateado |
| Peso | 515 g |
| Ancho | 132 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Velocidad wifi | 867 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ac Wave 2 |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Encriptaciones | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS, control de acceso |
| Filtros | filtro URL (filtro del dominio), filtro de paquetes, filtro MAC |
| Enrutamiento | VRRP, Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, GRE |
| Protocolo LAN | TCP, UPnP, PPTP, DMZ, DNS, L2TP, UDP, ICMP, NTP, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, DLNA, Wake On LAN (WoL), SIP, VLAN, OpenVPN |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | SNMP, Web Interface, Telnet, SSH |
| Conexión telefónica | vozIP |
| Velocidad máx. de descarga | 600 Mbps |
| Tarjetas SIM | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem integrado | 4G |
| Tecnología DSL | LTE |
| Adecuado para | uso móvil |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Me encantó, entrega rápidísima
Espectacular...
Por este precio no existe competencia
Buena compra, todo llegó en buen estado
Funciona perfectamente desde el primer día
Bueno bueno bueno 👍
Muy bueno 👌
Excelente!
Buena relación precio-calidad
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.