Teltonika RUT976
Marca: Teltonika
Precio: €292,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6d4ff8d2-16b0-49ba-9c56-0d88e87854cc
Descripción
Puertos: 1 x RS-485, 1 x RS-232 (serie), 1 x USB 2.0, 1 x tarjeta microSD, 1 x RJ-45 (WAN/LAN)
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble, conexión impresora
Antena: externa (extraíble)
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 7 W
Indicador de estado: LED
Montaje: pared
Color: negro
Peso: 295 g
Ancho: 110 mm
Altura: 50 mm
Profundidad: 100 mm
Estándares wifi: b, g, n
Banda de frecuencia wifi: 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: wifi multimedia (WMM), red invitado wifi
Encriptaciones: WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Puertos LAN: 3 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS
Filtros: filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio)
Enrutamiento: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocolo LAN: DHCP, QoS, DDNS, Port mirroring, PPTP, GRE, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tailscale, Modbus, BACNET, OPC UA, DNP3, DLMS, IPv4, UDP, ICMP, Port Trigger, DNS, NTP, HTTPS, FTP, ARP, PPP, Wake On LAN (WoL), TACACS +, Radius, DMZ, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, SMPP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, Port mirroring, TACACS +, Radius, DMZ, NAT
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, CLI, Telnet, SSH
Funciones de telefonía: soporte SMS, SMS-To-Mail
Velocidad máx. de descarga: 200 Mbps
Velocidad máx. de carga: 120 Mbps
Tarjetas SIM: Mini-SIM, Dual SIM
Modem integrado: 5G
Memoria interna: 32 MB
Memoria RAM: 128 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x RS-485, 1 x RS-232 (serie), 1 x USB 2.0, 1 x tarjeta microSD, 1 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble, conexión impresora |
| Antena | externa (extraíble) |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 7 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | pared |
| Color | negro |
| Peso | 295 g |
| Ancho | 110 mm |
| Altura | 50 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Estándares wifi | b, g, n |
| Banda de frecuencia wifi | 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | wifi multimedia (WMM), red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 3 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS |
| Filtros | filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio) |
| Enrutamiento | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolo LAN | DHCP, QoS, DDNS, Port mirroring, PPTP, GRE, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tailscale, Modbus, BACNET, OPC UA, DNP3, DLMS, IPv4, UDP, ICMP, Port Trigger, DNS, NTP, HTTPS, FTP, ARP, PPP, Wake On LAN (WoL), TACACS +, Radius, DMZ, FTP, SMTP, SSL, ARP, PPP, PPPoE, UPnP, SMPP, Wake On LAN (WoL), Port Forwarding, Port mirroring, TACACS +, Radius, DMZ, NAT |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, CLI, Telnet, SSH |
| Funciones de telefonía | soporte SMS, SMS-To-Mail |
| Velocidad máx. de descarga | 200 Mbps |
| Velocidad máx. de carga | 120 Mbps |
| Tarjetas SIM | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem integrado | 5G |
| Memoria interna | 32 MB |
| Memoria RAM | 128 MB |
Reseñas
Llegó rápido y en perfecto estado
Justo lo que necesitaba
Relación precio-calidad excelente
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Gracias, muy contento con todo
Por este precio no existe competencia
Vale cada euro
Rápidísimo el envío, muy bueno
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.