TP-Link ER7406
Marca: TP-Link
Precio: €112,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6696d044-3bf3-422e-addc-cd3615ee3ae0
Descripción
Puertos: 1 x USB 3.0, 1 x SFP (WAN/LAN), 1 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-45 (WAN/LAN)
Puertos USB: módem USB, conexión disco duro, conexión memoria extraíble
Alimentación: fuente externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 7,5 W
Indicador de estado: LED
Montaje: rack, soporte
Color: negro
Ancho: 294 mm
Altura: 44 mm
Profundidad: 140 mm
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Seguridad internet: control de acceso, DoS
Filtro: filtro URL (filtro del dominio)
Enrutamiento: IGMP v2 Proxy, IGMP v3 Proxy, Static routing, PBR, OSPF, RIP
Protocolo LAN: VPN, SSL, WireGuard, OpenVPN, GRE, IPSec, PPTP, L2TP, TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, SLAAC, ACL, VLAN, Port Forwarding, Port Trigger, SIP, H.323, FTP, UPnP, ARP, LDAP, DDNS, Port mirroring
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, SNMP, CLI
Modem integrado: sin módem
Adecuado para: TV sobre IP
Memoria interna: 128 MB
Memoria RAM: 512 MB
Especificaciones
| Tipos de producto | Router VPN, Router con cable |
|---|---|
| Puertos | 1 x USB 3.0, 1 x SFP (WAN/LAN), 1 x RJ-45 (WAN), 4 x RJ-45 (WAN/LAN) |
| Puertos USB | módem USB, conexión disco duro, conexión memoria extraíble |
| Alimentación | fuente externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 7,5 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | rack, soporte |
| Color | negro |
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Seguridad internet | control de acceso, DoS |
| Filtro | filtro URL (filtro del dominio) |
| Enrutamiento | IGMP v2 Proxy, IGMP v3 Proxy, Static routing, PBR, OSPF, RIP |
| Protocolo LAN | VPN, SSL, WireGuard, OpenVPN, GRE, IPSec, PPTP, L2TP, TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, SLAAC, ACL, VLAN, Port Forwarding, Port Trigger, SIP, H.323, FTP, UPnP, ARP, LDAP, DDNS, Port mirroring |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, SNMP, CLI |
| Modem integrado | sin módem |
| Adecuado para | TV sobre IP |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria RAM | 512 MB |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Bueno bueno bueno 👍
Me sorprendió lo bueno!
Funciona de maravilla
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Super bueno! 10/10
Top! 💯
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Excelente en todo
Perfecto de la primera vez
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.