TP-Link AV500 Pass Through Powerline Adapter (TL-PA4015P) Single
Marca: TP-Link
Precio: €24,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f0270d28-1f19-4d3b-9d4b-9e66f46505f1
Descripción
Serie: TP-Link Powerline AV500
Funcionalidades: enchufe, Plug & Play, ahorro energético, indicador LED
Conexión: 1 x RJ45
Velocidad de transferencia: 500 Mbit/s
Estándar LAN: Fast Ethernet (10/100 Mbit/s)
Radio de alcance: 300 m
Número de adaptadores: 1
Modulación: OFDM
Tipos de señal LED: encendido, actividad del PLC, LAN
Protocolo: TCP/IP
Codificación PLC: 128-Bit AES
Sistemas operativos compatibles: Windows 2000 (SP4), Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Mac OS X, Linux
Consumo energético en funcionamiento: 2,2 W
Consumo energético en standby: 0,5 W
Dimensiones: 58 x 95 x 42 mm
Adecuado para: Streaming de audio, Streaming HD, IPTV, Online Gaming, Voice-over-IP (VoIP)
Color: gris
Tasa de humedad en funcionamiento: 10 - 90 %
Artículos incluidos: 1x adaptador PLC, 1x cable Ethernet RJ45, instrucciones de uso, CD con Software y manual
Especificaciones
| Tipo de producto | HomePlug AV |
|---|---|
| Serie | TP-Link Powerline AV500 |
| Funcionalidades | enchufe, Plug & Play, ahorro energético, indicador LED |
| Conexión | 1 x RJ45 |
| Velocidad de transferencia | 500 Mbit/s |
| Estándar LAN | Fast Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Radio de alcance | 300 m |
| Número de adaptadores | 1 |
| Modulación | OFDM |
| Tipos de señal LED | encendido, actividad del PLC, LAN |
| Protocolo | TCP/IP |
| Codificación PLC | 128-Bit AES |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000 (SP4), Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en funcionamiento | 2,2 W |
| Consumo energético en standby | 0,5 W |
| Dimensiones | 58 x 95 x 42 mm |
| Adecuado para | Streaming de audio, Streaming HD, IPTV, Online Gaming, Voice-over-IP (VoIP) |
| Color | gris |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 10 - 90 % |
| Artículos incluidos | 1x adaptador PLC, 1x cable Ethernet RJ45, instrucciones de uso, CD con Software y manual |
Reseñas
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Recomendado al 100%
Merece la pena cada euro
Fenomenal!
Uff, qué bueno...
Quedé encantada, sin quejas
Llegó rápido y bien
Genial, todo OK
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.