Teltonika RUTXR1
Marca: Teltonika
Precio: €320,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8f001ec9-299f-4fe4-b9ac-11f82a523a85
Descripción
Puertos: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x SFP (WAN), 1 x RS-232 (serie), 1 x USB 2.0
Puerto USB: conexión memoria extraíble
Alimentación: fuente externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 18 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte, rack
Color: plateado
Peso: 1.050 g
Ancho: 272 mm
Altura: 42,6 mm
Profundidad: 122,6 mm
Velocidad wifi: 867 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: wifi multimedia (WMM), MU-MIMO
Encriptaciones: WEP, WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS, control de acceso, control parental
Filtro: filtro URL (filtro del dominio)
Enrutamiento: VRRP, RIP-1, RIP-2, OSPF, Static routing, BGP, OSPFv2, EIGRP, NHRP
Protocolo LAN: PPTP, NAT, IPv4, UPnP, IPv6, VPN, IPSec, DMZ, L2TP, DHCP, DNS, TCP/IP, SMTP, SIP, NTP, ICMP, HTTPS, HTTP, FTP, QoS, DLNA
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Telnet, SSH, SNMP V3, SNMP V2, SNMP V1, SNMP, CLI, Web Interface
Velocidad máx. de descarga: 300 Mbps
Tarjetas SIM: Dual SIM, Mini-SIM
Modem integrado: 4G
Tecnología DSL: LTE
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | Router wifi |
|---|---|
| Puertos | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x SFP (WAN), 1 x RS-232 (serie), 1 x USB 2.0 |
| Puerto USB | conexión memoria extraíble |
| Alimentación | fuente externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 18 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte, rack |
| Color | plateado |
| Peso | 1.050 g |
| Ancho | 272 mm |
| Altura | 42,6 mm |
| Profundidad | 122,6 mm |
| Velocidad wifi | 867 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | wifi multimedia (WMM), MU-MIMO |
| Encriptaciones | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS, control de acceso, control parental |
| Filtro | filtro URL (filtro del dominio) |
| Enrutamiento | VRRP, RIP-1, RIP-2, OSPF, Static routing, BGP, OSPFv2, EIGRP, NHRP |
| Protocolo LAN | PPTP, NAT, IPv4, UPnP, IPv6, VPN, IPSec, DMZ, L2TP, DHCP, DNS, TCP/IP, SMTP, SIP, NTP, ICMP, HTTPS, HTTP, FTP, QoS, DLNA |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Telnet, SSH, SNMP V3, SNMP V2, SNMP V1, SNMP, CLI, Web Interface |
| Velocidad máx. de descarga | 300 Mbps |
| Tarjetas SIM | Dual SIM, Mini-SIM |
| Modem integrado | 4G |
| Tecnología DSL | LTE |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Excelente
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.