Teltonika RUTM10
Marca: Teltonika
Precio: €105,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3ac56296-8941-4901-a515-79642d7efa27
Descripción
Puertos: 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Puertos USB: conexión memoria extraíble, conexión disco duro, conexión impresora, módem USB
Antena: externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 8,65 W
Indicador de estado: LED
Montaje: pared
Color: negro
Peso: 359 g
Ancho: 115 mm
Altura: 32,2 mm
Profundidad: 95,2 mm
Velocidad wifi: 867 Mbit/s
Estándares wifi: b, g, n, ac, ac Wave 2
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Función wifi: MU-MIMO
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 3 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS
Filtro: filtro URL (filtro del dominio)
Enrutamiento: Static routing, BGP, OSPFv2, EIGRP, RIP-1, RIP-2, NHRP, PBR, VRRP
Protocolo LAN: PPP, PPPoE, ARP, SMTP, QoS, TACACS +, DMZ, SSHFS, FTP, Wake On LAN (WoL), VRF, UPnP, Port Forwarding, DDNS, VLAN, OpenVPN, IPSec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, Modbus, MQTT, DNP3, DLMS, TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, NAT, L2TPv3
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, TR-069, Telnet
Tarjetas SIM: Mini-SIM, Dual SIM
Modem integrado: 5G
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x USB 2.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Puertos USB | conexión memoria extraíble, conexión disco duro, conexión impresora, módem USB |
| Antena | externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 8,65 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | pared |
| Color | negro |
| Peso | 359 g |
| Ancho | 115 mm |
| Altura | 32,2 mm |
| Profundidad | 95,2 mm |
| Velocidad wifi | 867 Mbit/s |
| Estándares wifi | b, g, n, ac, ac Wave 2 |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Función wifi | MU-MIMO |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 3 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS |
| Filtro | filtro URL (filtro del dominio) |
| Enrutamiento | Static routing, BGP, OSPFv2, EIGRP, RIP-1, RIP-2, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolo LAN | PPP, PPPoE, ARP, SMTP, QoS, TACACS +, DMZ, SSHFS, FTP, Wake On LAN (WoL), VRF, UPnP, Port Forwarding, DDNS, VLAN, OpenVPN, IPSec, GRE, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, Modbus, MQTT, DNP3, DLMS, TCP, UDP, IPv4, IPv6, ICMP, NTP, DNS, NAT, L2TPv3 |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, TR-069, Telnet |
| Tarjetas SIM | Mini-SIM, Dual SIM |
| Modem integrado | 5G |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Recomendado al 100%
De buena calidad, sin sorpresas
Lo recomiendo a todos mis amigos
Volvería a comprar definitivamente
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Llegó al día siguiente, increíble!
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Super bueno! 10/10
100% recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.