Teltonika ATRM50
Marca: Teltonika
Precio: €598,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1a84d103-d7a4-4a08-aeaa-d1b8acdbcffb
Descripción
Puertos: 1 x USB 2.0, 1 x tarjeta microSD
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB, conexión impresora
Antena: externa (extraíble)
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 16 W
Consumo energético (Modo inactivo): 5,5 W
Indicador de estado: LED
Color: negro
Peso: 550 g
Ancho: 167 mm
Altura: 46,2 mm
Profundidad: 112,4 mm
Velocidad wifi: 867 Mbit/s
Estándares wifi: b, g, n, ac Wave 2
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: MU-MIMO, red invitado wifi
Encriptaciones: WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Seguridad internet: firewall, DoS, control de acceso
Filtros: filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio)
Enrutamiento: Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP
Protocolo LAN: DNS, SSL, IP, Port Trigger, ICMP, ALG, Radius, HTTP, Tailscale, IGMP, L2TP, Port Forwarding, Wake On LAN (WoL), DLMS, VLAN, PPTP, Port mirroring, TCP/IP, WireGuard, BACNET, SLAAC, IGMP V1, SIP, DMZ, Stunnel, TCP, QoS, Zerotier, DNP3, MQTT, OPC UA, Modbus, IGMP Snooping, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, OPC UA, Modbus, DNP3
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069
Funciones de telefonía: soporte SMS, SMS-To-Mail
Tarjetas SIM: eSIM, Dual SIM, Mini-SIM
Modem integrado: 5G
Adecuado para: uso móvil
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x USB 2.0, 1 x tarjeta microSD |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB, conexión impresora |
| Antena | externa (extraíble) |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 16 W |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 5,5 W |
| Indicador de estado | LED |
| Color | negro |
| Peso | 550 g |
| Ancho | 167 mm |
| Altura | 46,2 mm |
| Profundidad | 112,4 mm |
| Velocidad wifi | 867 Mbit/s |
| Estándares wifi | b, g, n, ac Wave 2 |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | MU-MIMO, red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Seguridad internet | firewall, DoS, control de acceso |
| Filtros | filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio) |
| Enrutamiento | Static routing, BGP, OSPFv2, RIP-1, RIP-2, EIGRP, NHRP, PBR, VRRP |
| Protocolo LAN | DNS, SSL, IP, Port Trigger, ICMP, ALG, Radius, HTTP, Tailscale, IGMP, L2TP, Port Forwarding, Wake On LAN (WoL), DLMS, VLAN, PPTP, Port mirroring, TCP/IP, WireGuard, BACNET, SLAAC, IGMP V1, SIP, DMZ, Stunnel, TCP, QoS, Zerotier, DNP3, MQTT, OPC UA, Modbus, IGMP Snooping, PPTP, L2TP, Stunnel, SSTP, Zerotier, WireGuard, Tinc, Tailscale, OPC UA, Modbus, DNP3 |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, SSH, Telnet, SNMP, CLI, TR-069 |
| Funciones de telefonía | soporte SMS, SMS-To-Mail |
| Tarjetas SIM | eSIM, Dual SIM, Mini-SIM |
| Modem integrado | 5G |
| Adecuado para | uso móvil |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Llegó rápido y en perfecto estado
Cumple lo que promete ✓
Perfecto 👌
Justo lo que necesitaba
Totalmente recomendado ⭐
Funciona perfecto, sin problemas
No me arrepiento. Muy bueno.
Vale cada euro
Hice bien en comprarlo aquí
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.