Strong 4G LTE Router 300v2
Marca: Strong
Precio: €44,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 14eb4f50-07b9-4d8d-8713-4069c6b12f1c
Descripción
Puertos: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Antenas: interna, externa
Número de antenas: 4
Alimentación: fuente externa
Botones: WPS, Power, reset, WiFi
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: blanco
Peso: 350 g
Ancho: 185 mm
Altura: 175 mm
Profundidad: 68 mm
Velocidad wifi: 300 Mbit/s
Estándares wifi: b, g, n
Banda de frecuencia wifi: 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: wifi multimedia (WMM), Multi SSID
Encriptaciones: WPS, WPA2, WPA, WEP
Estándar LAN: Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, control de acceso
Filtros: filtro MAC, filtro puerto, filtro URL (filtro del dominio)
Protocolo LAN: IPv6, Port Forwarding, DHCP, DNS, IPv4, DMZ, DDNS
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolo de gestión remota: Web Interface
Velocidad máx. de descarga: 150 Mbps
Velocidad máx. de carga: 50 Mbps
Tarjeta SIM: Nano-Sim
Modem integrado: 4G
Tecnología DSL: LTE
Adecuado para: uso móvil
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0 |
| Antenas | interna, externa |
| Número de antenas | 4 |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | WPS, Power, reset, WiFi |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | blanco |
| Peso | 350 g |
| Ancho | 185 mm |
| Altura | 175 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Velocidad wifi | 300 Mbit/s |
| Estándares wifi | b, g, n |
| Banda de frecuencia wifi | 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | wifi multimedia (WMM), Multi SSID |
| Encriptaciones | WPS, WPA2, WPA, WEP |
| Estándar LAN | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, control de acceso |
| Filtros | filtro MAC, filtro puerto, filtro URL (filtro del dominio) |
| Protocolo LAN | IPv6, Port Forwarding, DHCP, DNS, IPv4, DMZ, DDNS |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolo de gestión remota | Web Interface |
| Velocidad máx. de descarga | 150 Mbps |
| Velocidad máx. de carga | 50 Mbps |
| Tarjeta SIM | Nano-Sim |
| Modem integrado | 4G |
| Tecnología DSL | LTE |
| Adecuado para | uso móvil |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Llegó super rápido y en perfecto estado
Ni se puede pedir más por este precio
Excelente!
Excelente, muy recomendado
Me encantó, volvería a comprarlo
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.