Ruijie RG-EW3200GX Pro
Marca: Ruijie
Precio: €81,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d3c5be85-50c4-4f8e-9247-aa61a004f7f4
Descripción
Puerto: 1 x RJ-45 (WAN)
Antena: externa
Número de antenas: 8
Alimentación: fuente externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 36 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: negro
Peso: 800 g
Ancho: 190 mm
Altura: 41 mm
Profundidad: 190 mm
Velocidad wifi: 3.200 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: MU-MIMO, OFDMA, 1024QAM, BSS Coloring, Multi SSID, red invitado wifi, Band Steering, wifi multimedia (WMM)
Encriptaciones: WEP, WPA, WPA2
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, control de acceso, control parental
Protocolo LAN: DDNS, IPv6, IPSec, L2TP, PPTP, VPN, QoS
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: App, Web Interface
Modem integrado: sin módem
Adecuado para: sistema Mesh, TV sobre IP
Memoria interna: 16 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipos de producto | Router mesh, Router wifi |
|---|---|
| Puerto | 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antena | externa |
| Número de antenas | 8 |
| Alimentación | fuente externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 36 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | negro |
| Peso | 800 g |
| Ancho | 190 mm |
| Altura | 41 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Velocidad wifi | 3.200 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | MU-MIMO, OFDMA, 1024QAM, BSS Coloring, Multi SSID, red invitado wifi, Band Steering, wifi multimedia (WMM) |
| Encriptaciones | WEP, WPA, WPA2 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, control de acceso, control parental |
| Protocolo LAN | DDNS, IPv6, IPSec, L2TP, PPTP, VPN, QoS |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | App, Web Interface |
| Modem integrado | sin módem |
| Adecuado para | sistema Mesh, TV sobre IP |
| Memoria interna | 16 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Muy contento con la compra
Excelente!
Gracias, muy contento con todo
Simplemente genial
No me arrepiento. Muy bueno.
Mejor imposible por este precio
De verdad excelente
Cumple lo que promete ✓
Llegó al día siguiente, increíble!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.