QNAP TS-435XeU-4G sin disco duro
Marca: QNAP
Precio: €646,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dbc3c5d5-68d8-4911-94d4-0622961eb7fc
Descripción
Capacidad: 0 TB
Para: pequeña y mediana empresa (PYME)
Número de discos duros (máximo): 4
Factores de forma del disco duro: 2,5 pulgadas, 3,5 pulgadas
Tipos de disco duro: HDD, SSD
Posición del disco duro: horizontal
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk
Lector óptico: ninguno
Administración de discos duros: S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, RAID Recovery, Hot Spare
Interfaz interna: SATA III
Conexiones: 2 x 10GbE SFP+, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Otras ranuras: 2 x M.2
Conectividad: 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Procesador: Marvell OCTEON TX2 CN9130 / CN9131
Frecuencia del reloj: 2.200 MHz
Núcleo del procesador: Quad-Core
Memoria RAM: 4 GB
Extensión de memoria máxima: 32 GB
Tipo de RAM: DDR3
Ranura de memoria RAM instaladas: 1
Número de ranuras de memoria RAM: 1
Refrigeración del servidor: ventilador
Número de ventiladores: 3
Tamaño del ventilador: 40 mm
Nivel de ruido (dB): 20,3 dB(A)
Sistema operativo NAS: QNAP QTS
Sistema de archivos internos: EXT4
Sistemas de archivos externos: EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+
Protocolos: CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC
Característica del rendimiento de la red: Wake on LAN
Servicios del servidor: servidor de archivos, servidor iTunes, servidor multimedia UPnP, servidor web, servidor de seguridad, servidor de descarga, servidor de impresión, servidor de correo, servidor base de datos, servidor álbum fotográfico, servicio videovigilancia, servidor RADIUS, servidor VPN
Datensicherung: protección del escritorio, copia local de seguridad, protección de la configuración, protección cloud
Servicios Cloud soportados: Amazon Glacier, Amazon S3
Administración: sistema de encendido y apagado programado
Sistemas operativos compatibles: Windows, Mac OS X, Linux, Unix
Temperatura en funcionamiento: 0 - 40 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 5 - 95 %
Consumo energético en funcionamiento: 30,878 W
Consumo energético en suspensión: 17,367 Watt
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Alimentación: 100 W
N° unidades de alimentación (instaladas): 1
Tipos de caja: 1U, montable en rack
Indicadores de pantalla: ninguna
Botones: encendido/apagado, reset
Indicadores LED: HDD, red local, estado
Color: negro
Dimensiones (al. x an. x l.): 43,3 x 430 x 292,12 mm
Peso: 4,17 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | NAS 4 bahías, Caja NAS |
|---|---|
| Capacidad | 0 TB |
| Para | pequeña y mediana empresa (PYME) |
| Número de discos duros (máximo) | 4 |
| Factores de forma del disco duro | 2,5 pulgadas, 3,5 pulgadas |
| Tipos de disco duro | HDD, SSD |
| Posición del disco duro | horizontal |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, Single Disk |
| Lector óptico | ninguno |
| Administración de discos duros | S.M.A.R.T., Bad Block Scanning, Bad Block Recovery, RAID Recovery, Hot Spare |
| Interfaz interna | SATA III |
| Conexiones | 2 x 10GbE SFP+, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0 |
| Otras ranuras | 2 x M.2 |
| Conectividad | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000 |
| Procesador | Marvell OCTEON TX2 CN9130 / CN9131 |
| Frecuencia del reloj | 2.200 MHz |
| Núcleo del procesador | Quad-Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Extensión de memoria máxima | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 |
| Ranura de memoria RAM instaladas | 1 |
| Número de ranuras de memoria RAM | 1 |
| Refrigeración del servidor | ventilador |
| Número de ventiladores | 3 |
| Tamaño del ventilador | 40 mm |
| Nivel de ruido (dB) | 20,3 dB(A) |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS |
| Sistema de archivos internos | EXT4 |
| Sistemas de archivos externos | EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+ |
| Protocolos | CIFS/SMB, AFP, NFS, FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Característica del rendimiento de la red | Wake on LAN |
| Servicios del servidor | servidor de archivos, servidor iTunes, servidor multimedia UPnP, servidor web, servidor de seguridad, servidor de descarga, servidor de impresión, servidor de correo, servidor base de datos, servidor álbum fotográfico, servicio videovigilancia, servidor RADIUS, servidor VPN |
| Datensicherung | protección del escritorio, copia local de seguridad, protección de la configuración, protección cloud |
| Servicios Cloud soportados | Amazon Glacier, Amazon S3 |
| Administración | sistema de encendido y apagado programado |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Mac OS X, Linux, Unix |
| Temperatura en funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 5 - 95 % |
| Consumo energético en funcionamiento | 30,878 W |
| Consumo energético en suspensión | 17,367 Watt |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Alimentación | 100 W |
| N° unidades de alimentación (instaladas) | 1 |
| Tipos de caja | 1U, montable en rack |
| Indicadores de pantalla | ninguna |
| Botones | encendido/apagado, reset |
| Indicadores LED | HDD, red local, estado |
| Color | negro |
| Dimensiones (al. x an. x l.) | 43,3 x 430 x 292,12 mm |
| Peso | 4,17 kg |
Reseñas
Vale cada euro
Increíble la calidad que tiene
Funciona perfectamente desde el primer día
Perfectamente empaquetado...
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Gracias, muy contento con todo
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.