QNAP TS-433-4G 3x18TB
Marca: QNAP
Precio: €1.709,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 48dc493d-400e-4cb8-b88a-a192c3cf5bcf
Descripción
Serie: QNAP TurboStation
Capacidad: 54 TB
Para: uso doméstico
Número de discos duros (instalados): 3
Número de discos duros (máximo): 4
Capacidad de almacenamiento por disco duro: 18 TB
Factores de forma del disco duro: 2,5 pulgadas, 3,5 pulgadas
Bahía de 2.5"/3.5": 4
Tipos de disco duro: HDD, SSD
Posición del disco duro: vertical
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 6, 10
Lector óptico: ninguno
Interfaz interna: SATA III
Conexiones: 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1
Conectividad: 2.5 Gigabit Ethernet
Procesador: ARM Cortex-A55
Frecuencia del reloj: 2.000 MHz
Núcleo del procesador: Quad-Core
Memoria RAM: 4 GB
Extensión de memoria máxima: 4 GB
Tipo de RAM: DDR3L
Refrigeración del servidor: ventilador
Número de ventiladores: 1
Tamaño del ventilador: 120 mm
Posición del ventilador: parte posterior
Protocolo: iSCSI
Consumo energético en funcionamiento: 22,54 W
Coste medio anual de electricidad: 4.54 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Alimentación: 90 W
N° unidades de alimentación (instaladas): 1
Tipo de caja: torre
Color: blanco
Pies de apoyo: goma
Dimensiones (al. x an. x l.): 169 x 160 x 219 mm
Peso: 2,07 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | NAS 4 bahías |
|---|---|
| Serie | QNAP TurboStation |
| Capacidad | 54 TB |
| Para | uso doméstico |
| Número de discos duros (instalados) | 3 |
| Número de discos duros (máximo) | 4 |
| Capacidad de almacenamiento por disco duro | 18 TB |
| Factores de forma del disco duro | 2,5 pulgadas, 3,5 pulgadas |
| Bahía de 2.5"/3.5" | 4 |
| Tipos de disco duro | HDD, SSD |
| Posición del disco duro | vertical |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Lector óptico | ninguno |
| Interfaz interna | SATA III |
| Conexiones | 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1 |
| Conectividad | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Procesador | ARM Cortex-A55 |
| Frecuencia del reloj | 2.000 MHz |
| Núcleo del procesador | Quad-Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Extensión de memoria máxima | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L |
| Refrigeración del servidor | ventilador |
| Número de ventiladores | 1 |
| Tamaño del ventilador | 120 mm |
| Posición del ventilador | parte posterior |
| Protocolo | iSCSI |
| Consumo energético en funcionamiento | 22,54 W |
| Coste medio anual de electricidad | 4.54 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Alimentación | 90 W |
| N° unidades de alimentación (instaladas) | 1 |
| Tipo de caja | torre |
| Color | blanco |
| Pies de apoyo | goma |
| Dimensiones (al. x an. x l.) | 169 x 160 x 219 mm |
| Peso | 2,07 kg |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
De buena calidad, sin sorpresas
Genial, todo OK
Quedé encantada, sin quejas
Excelente
Vale cada euro
Mejor imposible por este precio
Perfecto de la primera vez
Lo recomiendo a todos mis amigos
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.