QNAP QmiroPlus-201W
Marca: QNAP
Precio: €274,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 758dbdf3-2233-497c-ab5d-dffecc5b668f
Descripción
Número de discos duros (máximo): 2
Factor de forma del disco duro: 2,5 pulgadas
Tipos de disco duro: SSD, HDD
Posición del disco duro: vertical
Interfaz interna: SATA III
Conexiones: 4 x 1GbE RJ-45, 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
Conectividad: 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000, Bluetooth
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Procesador: Intel Celeron J4125
Frecuencia del reloj: 2.000 MHz
Núcleo del procesador: Quad-Core
Memoria RAM: 4 GB
Tipo de RAM: DDR4
Sistema operativo NAS: QNAP QTS
Temperatura en funcionamiento: 0 - 40 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 5 - 95 %
Consumo energético en funcionamiento: 60 W
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Tipo de caja: torre
Botones: encendido/apagado, reset, WPS
Color: azul
Dimensiones (al. x an. x l.): 183,5 x 105 x 143,5 mm
Peso: 1,44 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | NAS 2 bahías, Caja NAS |
|---|---|
| Número de discos duros (máximo) | 2 |
| Factor de forma del disco duro | 2,5 pulgadas |
| Tipos de disco duro | SSD, HDD |
| Posición del disco duro | vertical |
| Interfaz interna | SATA III |
| Conexiones | 4 x 1GbE RJ-45, 1 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0 |
| Conectividad | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000, Bluetooth |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Procesador | Intel Celeron J4125 |
| Frecuencia del reloj | 2.000 MHz |
| Núcleo del procesador | Quad-Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Sistema operativo NAS | QNAP QTS |
| Temperatura en funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 5 - 95 % |
| Consumo energético en funcionamiento | 60 W |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Tipo de caja | torre |
| Botones | encendido/apagado, reset, WPS |
| Color | azul |
| Dimensiones (al. x an. x l.) | 183,5 x 105 x 143,5 mm |
| Peso | 1,44 kg |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Lo recomiendo sin dudarlo
Lo recomiendo a todos mis amigos
Vale la pena
Funciona de maravilla
Super bueno! 10/10
Merece mucho la pena
Funciona perfectamente desde el primer día
Me encanta, entrega rápida 🚀
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.