Netgear R7000
Marca: Netgear
Precio: €298,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7ee2821a-a0e5-4941-b61f-2170a7d8d28c
Descripción
Serie: Netgear Nighthawk
Puertos: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble
Antena: externa
Número de antenas: 3
Alimentación: fuente externa
Indicador de estado: LED
Tipos de señal LED: encendido, WAN, LAN, Wi-Fi 2,4GHz, Wi-Fi 5GHz, USB
Montaje: soporte
Color: negro
Dimensiones: 285 x 50 x 184,5 mm
Peso: 750 g
Ancho: 285 mm
Altura: 50 mm
Profundidad: 184,5 mm
Velocidad wifi: 1.900 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: Beamforming, wifi multimedia (WMM), red invitado wifi, MIMO
Encriptaciones: WPA, WPA2, WEP, WPS
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, control parental, DoS
Filtros: SPI, filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio)
Protocolo LAN: TCP, IPv6, NAT, VPN
Asignaciones dirección IP: dinámica, estática, soporte DHCP
Protocolos de gestión remota: Web Interface, App
Conexión telefónica: vozIP
Modem integrado: sin módem
Adecuado para: telefonía HD, HD-Video-Streaming, TV sobre IP, juegos online, VoD, VoIP, radio internet
Funciones servidor: DLNA, de impresión, FTP, servidor iTunes
Especificaciones
| Tipo de producto | Router wifi |
|---|---|
| Serie | Netgear Nighthawk |
| Puertos | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0 |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble |
| Antena | externa |
| Número de antenas | 3 |
| Alimentación | fuente externa |
| Indicador de estado | LED |
| Tipos de señal LED | encendido, WAN, LAN, Wi-Fi 2,4GHz, Wi-Fi 5GHz, USB |
| Montaje | soporte |
| Color | negro |
| Dimensiones | 285 x 50 x 184,5 mm |
| Peso | 750 g |
| Ancho | 285 mm |
| Altura | 50 mm |
| Profundidad | 184,5 mm |
| Velocidad wifi | 1.900 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | Beamforming, wifi multimedia (WMM), red invitado wifi, MIMO |
| Encriptaciones | WPA, WPA2, WEP, WPS |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, control parental, DoS |
| Filtros | SPI, filtro MAC, filtro URL (filtro del dominio) |
| Protocolo LAN | TCP, IPv6, NAT, VPN |
| Asignaciones dirección IP | dinámica, estática, soporte DHCP |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, App |
| Conexión telefónica | vozIP |
| Modem integrado | sin módem |
| Adecuado para | telefonía HD, HD-Video-Streaming, TV sobre IP, juegos online, VoD, VoIP, radio internet |
| Funciones servidor | DLNA, de impresión, FTP, servidor iTunes |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Me sorprendió lo bueno!
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.