Netgear Orbi WiFi 7 RBE370 RBE372
Marca: Netgear
Precio: €175,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b568ab50-156f-42f3-8f1a-ebe3239dd5ef
Descripción
Serie: Netgear Orbi
Puerto: 1 x RJ-45 (WAN)
Antena: interna
Alimentación: fuente externa
Botones: emparejar, reset
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Artículo incluido: cable de red
Color: blanco
Peso: 713 g
Ancho: 120 mm
Altura: 203,7 mm
Profundidad: 75 mm
Velocidad wifi: 3.600 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax, be
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: Multi-Link Operation (MLO), red invitado wifi
Encriptaciones: WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: 2,5 Gigabit Ethernet
Puertos LAN: 2 x RJ-45
Protocolo LAN: PPTP
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolo de gestión remota: App
Modem integrado: sin módem
Número de piezas: 2
Adecuado para: sistema Mesh
Memoria interna: 512 MB
Memoria RAM: 1.024 MB
Especificaciones
| Tipos de producto | Router mesh, Router wifi |
|---|---|
| Serie | Netgear Orbi |
| Puerto | 1 x RJ-45 (WAN) |
| Antena | interna |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | emparejar, reset |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Artículo incluido | cable de red |
| Color | blanco |
| Peso | 713 g |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 203,7 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Velocidad wifi | 3.600 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax, be |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | Multi-Link Operation (MLO), red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | 2,5 Gigabit Ethernet |
| Puertos LAN | 2 x RJ-45 |
| Protocolo LAN | PPTP |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolo de gestión remota | App |
| Modem integrado | sin módem |
| Número de piezas | 2 |
| Adecuado para | sistema Mesh |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria RAM | 1.024 MB |
Reseñas
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Cumple perfectamente su cometido
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bueno!
Gran compra, gracias!
Increíble la calidad que tiene
Buena relación precio-calidad
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.