Netgear Nighthawk XR1000
Marca: Netgear
Precio: €245,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 5d9c7588-5701-41e7-b1d6-d46ac5d963a6
Descripción
Serie: Netgear Nighthawk
Puertos: 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN)
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble, conexión impresora
Antena: externa
Número de antenas: 4
Alimentación: fuente externa
Botones: reset, Power, WPS, WiFi
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: negro
Peso: 600 g
Ancho: 295 mm
Altura: 64 mm
Profundidad: 200 mm
Velocidad wifi: 5.400 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: Smart Connect, MU-MIMO, OFDMA, 1024QAM, Beamforming+, red invitado wifi
Encriptaciones: WPA3, WPS, WPA2, WEP, WPA
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, DoS, control parental, control de acceso, antivirus
Filtro: SPI
Protocolo LAN: IPv6, NAT, VPN, QoS
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, App
Modem integrado: sin módem
Adecuado para: juegos online, asistente de voz Alexa, asistente de voz Google
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 512 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | Router wifi |
|---|---|
| Serie | Netgear Nighthawk |
| Puertos | 1 x USB 3.0, 1 x RJ-45 (WAN) |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble, conexión impresora |
| Antena | externa |
| Número de antenas | 4 |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | reset, Power, WPS, WiFi |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | negro |
| Peso | 600 g |
| Ancho | 295 mm |
| Altura | 64 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Velocidad wifi | 5.400 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | Smart Connect, MU-MIMO, OFDMA, 1024QAM, Beamforming+, red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA3, WPS, WPA2, WEP, WPA |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, DoS, control parental, control de acceso, antivirus |
| Filtro | SPI |
| Protocolo LAN | IPv6, NAT, VPN, QoS |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, App |
| Modem integrado | sin módem |
| Adecuado para | juegos online, asistente de voz Alexa, asistente de voz Google |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 512 MB |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Excelente!
Merece mucho la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.