MikroTik RB4011IGS+RM
Marca: MikroTik
Precio: €159,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bfe70880-b987-4a68-a557-2ad6c96d4720
Descripción
Puerto: 1 x RJ-45 (Consola)
Alimentación: fuente externa
Botón: reset
Consumo máximo de energía: 47 W
Indicador de estado: LED
Montaje: rack, soporte
Color: negro
Ancho: 228 mm
Altura: 30 mm
Profundidad: 120 mm
Estándares LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), 10 Gigabit Ethernet
Puertos LAN: 1 x SFP+, 10 x RJ-45
Seguridad internet: firewall
Protocolo LAN: IPSec
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolo de gestión remota: Web Interface
Modem integrado: sin módem
Memoria interna: 512 MB
Memoria RAM: 1.024 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | Router con cable |
|---|---|
| Puerto | 1 x RJ-45 (Consola) |
| Alimentación | fuente externa |
| Botón | reset |
| Consumo máximo de energía | 47 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | rack, soporte |
| Color | negro |
| Ancho | 228 mm |
| Altura | 30 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Estándares LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s), 10 Gigabit Ethernet |
| Puertos LAN | 1 x SFP+, 10 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall |
| Protocolo LAN | IPSec |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolo de gestión remota | Web Interface |
| Modem integrado | sin módem |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria RAM | 1.024 MB |
Reseñas
No me arrepiento. Muy bueno.
Funciona exactamente como debería
Tal y como se describe, muy satisfecho
Bien hecho, bien empaquetado
Repetiría la compra sin dudarlo
Ni se puede pedir más por este precio
Super bueno! 10/10
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.