MikroTik Chateau Pro ax
Marca: MikroTik
Precio: €147,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b35666fa-55ad-42d7-8afa-e66094533c89
Descripción
Puerto: 1 x USB 3.0
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB
Antena: externa
Número de antenas: 2
Alimentación: fuente externa
Botones: reset, modo de funcionamiento
Consumo máximo de energía: 55 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: blanco
Ancho: 240 mm
Altura: 156 mm
Profundidad: 44 mm
Velocidad wifi: 3.600 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: MU-MIMO, Beamforming
Encriptaciones: WPA, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 5 x RJ-45
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolo de gestión remota: Web Interface
Modem integrado: sin módem
Memoria interna: 128 MB
Memoria RAM: 1.024 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | Router wifi |
|---|---|
| Puerto | 1 x USB 3.0 |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB |
| Antena | externa |
| Número de antenas | 2 |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | reset, modo de funcionamiento |
| Consumo máximo de energía | 55 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | blanco |
| Ancho | 240 mm |
| Altura | 156 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Velocidad wifi | 3.600 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax, Wi-Fi 6E |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | MU-MIMO, Beamforming |
| Encriptaciones | WPA, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 5 x RJ-45 |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolo de gestión remota | Web Interface |
| Modem integrado | sin módem |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria RAM | 1.024 MB |
Reseñas
Vale cada euro
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy contento con mi compra, volveré
Excelente
Llegó rápido y en perfecto estado
Merece la pena cada euro
Muy contento con la compra
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.