MikroTik Chateau LTE6
Marca: MikroTik
Precio: €129,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ee542e4f-2eba-4ba7-b82c-2bad2a35ce07
Descripción
Puerto: 1 x USB 2.0
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble
Antenas: interna, externa
Alimentación: fuente externa
Botones: WPS, reset, modo
Consumo máximo de energía: 21 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: blanco
Ancho: 240 mm
Altura: 156 mm
Profundidad: 44 mm
Velocidad wifi: 1.200 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Función wifi: MU-MIMO
Encriptaciones: WPS, WEP, WPA, WPA2
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 5 x RJ-45
Seguridad internet: firewall
Protocolo LAN: QoS, VLAN, IPSec, VPN
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, TR-069
Velocidad máx. de descarga: 300 Mbps
Velocidad máx. de carga: 50 Mbps
Tarjeta SIM: Micro-SIM
Modem integrado: 4G
Tecnología DSL: LTE
Memoria interna: 16 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | Router wifi |
|---|---|
| Puerto | 1 x USB 2.0 |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble |
| Antenas | interna, externa |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | WPS, reset, modo |
| Consumo máximo de energía | 21 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | blanco |
| Ancho | 240 mm |
| Altura | 156 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Velocidad wifi | 1.200 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Función wifi | MU-MIMO |
| Encriptaciones | WPS, WEP, WPA, WPA2 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 5 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall |
| Protocolo LAN | QoS, VLAN, IPSec, VPN |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, TR-069 |
| Velocidad máx. de descarga | 300 Mbps |
| Velocidad máx. de carga | 50 Mbps |
| Tarjeta SIM | Micro-SIM |
| Modem integrado | 4G |
| Tecnología DSL | LTE |
| Memoria interna | 16 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
¡Espectacular!
Lo recomiendo, sin dudas
Excelente, muy recomendado
Mejor imposible por este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.