Huawei 4G CPE 5 B636
Marca: Huawei
Precio: €76,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 85c7814e-d0eb-4bd8-84de-2899daee0f5c
Descripción
Puertos: 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x RJ-11 (teléfono)
Antena: interna
Alimentación: fuente externa
Botones: reset, WPS
Consumo máximo de energía: 12 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: blanco
Peso: 305 g
Ancho: 198 mm
Altura: 125 mm
Profundidad: 27,9 mm
Velocidad wifi: 3.000 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: MU-MIMO, 1024QAM, OFDMA, red invitado wifi
Encriptaciones: WPA2, WPA3, WPS
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 3 x RJ-45
Seguridad internet: control parental, firewall, DoS, control de acceso
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, App
Tarjeta SIM: Nano-Sim
Modem integrado: 4G
Tecnología DSL: LTE
Memoria interna: 256 MB
Memoria RAM: 256 MB
Especificaciones
| Tipo de producto | MiFi |
|---|---|
| Puertos | 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 1 x RJ-11 (teléfono) |
| Antena | interna |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | reset, WPS |
| Consumo máximo de energía | 12 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | blanco |
| Peso | 305 g |
| Ancho | 198 mm |
| Altura | 125 mm |
| Profundidad | 27,9 mm |
| Velocidad wifi | 3.000 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | MU-MIMO, 1024QAM, OFDMA, red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA2, WPA3, WPS |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 3 x RJ-45 |
| Seguridad internet | control parental, firewall, DoS, control de acceso |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, App |
| Tarjeta SIM | Nano-Sim |
| Modem integrado | 4G |
| Tecnología DSL | LTE |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria RAM | 256 MB |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Precio genial para esta calidad
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Muy contento con mi compra, volveré
Perfecto de la primera vez
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
No me arrepiento. Muy bueno.
Funciona perfecto, sin problemas
Me encantó, volvería a comprarlo
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.