HPE ProLiant DL360 Gen10 Network Choice (P23579-B21)
Marca: HPE
Precio: €5.355,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2756c7eb-a233-4ae4-9753-a86ffe4ea2c2
Descripción
Controlador: RAID, SATA III, SAS 3.0
Niveles de RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60
Interfaces: 3 x USB 3.0, 1 x HP iLO, 1 x VGA
Memoria RAM: 32 GB
Tipo de RAM: DDR4
Ranura de memoria RAM instaladas: 1
Número de ranuras de memoria RAM: 24
Configuración de memoria RAM: 1x 32 GB
Extensión de memoria máxima: 1.500 GB
Capacidad del disco duro: 0 GB
Número de discos duros (máximo): 8
Hot-Swap: sí
Factor de forma del disco duro: 2,5 pulgadas
Sistema operativo: ninguno
Número de procesadores: 1
Número máx. de procesadores: 2
Procesador: Intel Xeon Silver 4214R
Frecuencia de reloj: 2,4 GHz
Núcleo del procesador: 12 Core
Dimensiones (AlxAnxF): 4,29 x 43,46 x 70,7 cm
Peso: 13,04 kg
Serie: HP ProLiant DL360
Alimentación: 500 W
N° unidades de alimentación (instaladas): 1
N° máximo unidades de alimentación: 2
Chipset de la placa base: Intel C621
Tipo de caja: Rack
Lector óptico: ninguno
Especificaciones
| Tipos de producto | Servidor Rack 1U, Servidor rack |
|---|---|
| Controlador | RAID, SATA III, SAS 3.0 |
| Niveles de RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Interfaces | 3 x USB 3.0, 1 x HP iLO, 1 x VGA |
| Memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Ranura de memoria RAM instaladas | 1 |
| Número de ranuras de memoria RAM | 24 |
| Configuración de memoria RAM | 1x 32 GB |
| Extensión de memoria máxima | 1.500 GB |
| Capacidad del disco duro | 0 GB |
| Número de discos duros (máximo) | 8 |
| Hot-Swap | sí |
| Factor de forma del disco duro | 2,5 pulgadas |
| Sistema operativo | ninguno |
| Número de procesadores | 1 |
| Número máx. de procesadores | 2 |
| Procesador | Intel Xeon Silver 4214R |
| Frecuencia de reloj | 2,4 GHz |
| Núcleo del procesador | 12 Core |
| Dimensiones (AlxAnxF) | 4,29 x 43,46 x 70,7 cm |
| Peso | 13,04 kg |
| Serie | HP ProLiant DL360 |
| Alimentación | 500 W |
| N° unidades de alimentación (instaladas) | 1 |
| N° máximo unidades de alimentación | 2 |
| Chipset de la placa base | Intel C621 |
| Tipo de caja | Rack |
| Lector óptico | ninguno |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Gran compra, gracias!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Excelente en todo
Relación precio-calidad excelente
De buena calidad, sin sorpresas
Repetiría la compra sin dudarlo
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.