AVM FRITZ!Box 7590 AX Exclusive Edition
Marca: AVM
Precio: €181,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0eb9d9de-82b0-45d8-9fb7-15c95aa91a56
Descripción
Serie: AVM FRITZ!Box
Puertos: 2 x USB 3.0, 2 x RJ-11 (teléfono), 1 x TAE (teléfono analógico)
Puertos USB: conexión impresora, conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB
Antena: interna
Número de antenas: 8
Alimentación: fuente externa
Botones: WPS, WiFi, DECT
Consumo máximo de energía: 30 W
Indicador de estado: LED
Tipos de señal LED: encendido, DSL, WiFi, Fon, Info, WPS, DECT
Montaje: soporte, mesa
Artículo incluido: CD con documentación
Colores: rojo, blanco
Peso: 836 g
Ancho: 250 mm
Altura: 48 mm
Profundidad: 148 mm
Velocidad wifi: 3.600 Mbit/s
Estándares wifi: a, g, n, ac, ax
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modos wifi: puntos de acceso, repetidor
Funciones wifi: Band Steering, red invitado wifi, AP Steering, wifi Mesh Steering, MIMO
Encriptaciones: WPS, WPA2, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: control parental, firewall
Filtro: SPI
Protocolo LAN: IPv6, NAT
Asignación dirección IP: soporte DHCP
Protocolo de gestión remota: Web Interface
Conexión telefónica: teléfono fijo e internet
Funciones de telefonía: DECT, contestador
Velocidad máx. de descarga: 300 Mbps
Velocidad máx. de carga: 50 Mbps
Modems integrados: VDSL, módem ADSL
Tecnologías DSL: ADSL2+, VDSL2 Supervectoring
Annex: J
Adecuado para: sistema Mesh
Funciones servidor: multimedia, NAS
Especificaciones
| Tipos de producto | Router wifi, Router mesh, Router ADSL |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Puertos | 2 x USB 3.0, 2 x RJ-11 (teléfono), 1 x TAE (teléfono analógico) |
| Puertos USB | conexión impresora, conexión disco duro, conexión memoria extraíble, módem USB |
| Antena | interna |
| Número de antenas | 8 |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | WPS, WiFi, DECT |
| Consumo máximo de energía | 30 W |
| Indicador de estado | LED |
| Tipos de señal LED | encendido, DSL, WiFi, Fon, Info, WPS, DECT |
| Montaje | soporte, mesa |
| Artículo incluido | CD con documentación |
| Colores | rojo, blanco |
| Peso | 836 g |
| Ancho | 250 mm |
| Altura | 48 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Velocidad wifi | 3.600 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, g, n, ac, ax |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modos wifi | puntos de acceso, repetidor |
| Funciones wifi | Band Steering, red invitado wifi, AP Steering, wifi Mesh Steering, MIMO |
| Encriptaciones | WPS, WPA2, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | control parental, firewall |
| Filtro | SPI |
| Protocolo LAN | IPv6, NAT |
| Asignación dirección IP | soporte DHCP |
| Protocolo de gestión remota | Web Interface |
| Conexión telefónica | teléfono fijo e internet |
| Funciones de telefonía | DECT, contestador |
| Velocidad máx. de descarga | 300 Mbps |
| Velocidad máx. de carga | 50 Mbps |
| Modems integrados | VDSL, módem ADSL |
| Tecnologías DSL | ADSL2+, VDSL2 Supervectoring |
| Annex | J |
| Adecuado para | sistema Mesh |
| Funciones servidor | multimedia, NAS |
Reseñas
Buena calidad, buen precio.
Justo lo que buscaba, muy contento
Funciona de maravilla
Me encanta, entrega rápida 🚀
Super rápido. Todo correcto.
Genial, todo OK
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Muy bien, nada que reclamar
Bien hecho, bien empaquetado
Muy contento con mi compra, volveré
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.