AVM FRITZ!Box 7530 AX Austria
Marca: AVM
Precio: €170,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 54ca7b0f-7400-47b1-862a-884efce4bbf2
Descripción
Serie: AVM FRITZ!Box
Puertos: 1 x RJ-11 (teléfono), 1 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (WAN)
Puertos USB: conexión memoria extraíble, conexión impresora, conexión disco duro, módem USB
Antena: interna
Alimentación: fuente externa
Botones: WiFi, WPS, DECT
Consumo energético (Modo inactivo): 6 W
Indicador de estado: LED
Montaje: soporte
Color: blanco
Ancho: 208 mm
Altura: 37 mm
Profundidad: 150 mm
Velocidad wifi: 1.800 Mbit/s
Estándares wifi: ac, n, g, a, ax
Bandas de frecuencia wifi: 5,0 GHz, 2,4 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Funciones wifi: red invitado wifi, MIMO
Encriptaciones: WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3
Estándar LAN: Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 4 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, control parental
Filtros: SPI, filtro puerto
Protocolo LAN: IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS, SIP, DLNA
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, App
Conexión telefónica: teléfono fijo e internet
Funciones de telefonía: DECT, contestador, guía telefónica, fax, Fax-To-Mail, DECT Eco, Voice-To-Mail, bloqueo de llamada, desvío de llamada, llamada interna, modo conferencia, llamada de aviso, aviso bebé, llamadas VIP, bloqueo de tono
Velocidad máx. de descarga: 300 Mbps
Velocidad máx. de carga: 50 Mbps
Modem integrado: VDSL
Tecnología DSL: VDSL2 Supervectoring
Adecuado para: sistema Mesh, telefonía HD, gestión Smart Home
Funciones servidor: multimedia, FRITZ!NAS
Especificaciones
| Tipos de producto | Router mesh, Router wifi, Router ADSL |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Puertos | 1 x RJ-11 (teléfono), 1 x USB 2.0, 1 x RJ-11 (WAN) |
| Puertos USB | conexión memoria extraíble, conexión impresora, conexión disco duro, módem USB |
| Antena | interna |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | WiFi, WPS, DECT |
| Consumo energético (Modo inactivo) | 6 W |
| Indicador de estado | LED |
| Montaje | soporte |
| Color | blanco |
| Ancho | 208 mm |
| Altura | 37 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Velocidad wifi | 1.800 Mbit/s |
| Estándares wifi | ac, n, g, a, ax |
| Bandas de frecuencia wifi | 5,0 GHz, 2,4 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Funciones wifi | red invitado wifi, MIMO |
| Encriptaciones | WPA2, WPA, WEP, WPS, WPA3 |
| Estándar LAN | Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 4 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, control parental |
| Filtros | SPI, filtro puerto |
| Protocolo LAN | IPv6, UPnP, IPSec, DHCP, IPv4, NAT, VPN, DDNS, SIP, DLNA |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, App |
| Conexión telefónica | teléfono fijo e internet |
| Funciones de telefonía | DECT, contestador, guía telefónica, fax, Fax-To-Mail, DECT Eco, Voice-To-Mail, bloqueo de llamada, desvío de llamada, llamada interna, modo conferencia, llamada de aviso, aviso bebé, llamadas VIP, bloqueo de tono |
| Velocidad máx. de descarga | 300 Mbps |
| Velocidad máx. de carga | 50 Mbps |
| Modem integrado | VDSL |
| Tecnología DSL | VDSL2 Supervectoring |
| Adecuado para | sistema Mesh, telefonía HD, gestión Smart Home |
| Funciones servidor | multimedia, FRITZ!NAS |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Buena compra, vuelvo seguro
Cumple perfectamente su cometido
Totalmente recomendado ⭐
Funciona de maravilla
Exactamente lo que esperaba
Increíble la calidad que tiene
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Cumple lo que promete ✓
De buena calidad, sin sorpresas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.