AVM FRITZ!Box 4630
Marca: AVM
Precio: €142,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2564716e-6984-4a09-b81d-771bfd13cbe3
Descripción
Serie: AVM FRITZ!Box
Puertos: 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0, 1 x RJ-11 (teléfono)
Puertos USB: conexión disco duro, conexión memoria extraíble
Antena: interna
Alimentación: fuente externa
Botones: WiFi, DECT, WPS
Indicador de estado: LED
Tipos de señal LED: encendido, WiFi, DECT, WPS, Info, Fon
Montaje: soporte
Artículos incluidos: fuente de alimentación, cable de red (1,5 m), guía rápida
Colores: blanco, rojo
Peso: 490 g
Ancho: 207 mm
Altura: 43 mm
Profundidad: 150 mm
Velocidad wifi: 3.600 Mbit/s
Estándares wifi: a, b, g, n, ac, ax, be
Bandas de frecuencia wifi: 2,4 GHz, 5,0 GHz
Modo wifi: puntos de acceso
Función wifi: red invitado wifi
Encriptaciones: WPA2, WPA3, WPS
Estándares LAN: 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Puertos LAN: 3 x RJ-45
Seguridad internet: firewall, control parental
Filtro: SPI
Protocolo LAN: NAT, IPv4, UDP, VLAN, DLNA, Port mirroring
Asignaciones dirección IP: soporte DHCP, dinámica, estática
Protocolos de gestión remota: Web Interface, App
Conexión telefónica: vozIP
Funciones de telefonía: DECT, contestador, guía telefónica, fax, Voice-To-Mail, Fax-To-Mail, bloqueo de llamada
Modem integrado: sin módem
Número de piezas: 1
Adecuado para: sistema Mesh, TV sobre IP
Funciones servidor: multimedia, FRITZ!NAS
Especificaciones
| Tipos de producto | Router mesh, Router wifi |
|---|---|
| Serie | AVM FRITZ!Box |
| Puertos | 1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.0, 1 x RJ-11 (teléfono) |
| Puertos USB | conexión disco duro, conexión memoria extraíble |
| Antena | interna |
| Alimentación | fuente externa |
| Botones | WiFi, DECT, WPS |
| Indicador de estado | LED |
| Tipos de señal LED | encendido, WiFi, DECT, WPS, Info, Fon |
| Montaje | soporte |
| Artículos incluidos | fuente de alimentación, cable de red (1,5 m), guía rápida |
| Colores | blanco, rojo |
| Peso | 490 g |
| Ancho | 207 mm |
| Altura | 43 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Velocidad wifi | 3.600 Mbit/s |
| Estándares wifi | a, b, g, n, ac, ax, be |
| Bandas de frecuencia wifi | 2,4 GHz, 5,0 GHz |
| Modo wifi | puntos de acceso |
| Función wifi | red invitado wifi |
| Encriptaciones | WPA2, WPA3, WPS |
| Estándares LAN | 2,5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) |
| Puertos LAN | 3 x RJ-45 |
| Seguridad internet | firewall, control parental |
| Filtro | SPI |
| Protocolo LAN | NAT, IPv4, UDP, VLAN, DLNA, Port mirroring |
| Asignaciones dirección IP | soporte DHCP, dinámica, estática |
| Protocolos de gestión remota | Web Interface, App |
| Conexión telefónica | vozIP |
| Funciones de telefonía | DECT, contestador, guía telefónica, fax, Voice-To-Mail, Fax-To-Mail, bloqueo de llamada |
| Modem integrado | sin módem |
| Número de piezas | 1 |
| Adecuado para | sistema Mesh, TV sobre IP |
| Funciones servidor | multimedia, FRITZ!NAS |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.